Результат суточного мониторинга

Добрый времени суток , я беременна, 13 недель поднялось давление один раз до 152 , на 90. В жк стали обследовать, монитор поставили Глюкоза повышенная У меня срок маленький, скажите я смогу воносить , без вреда себе? Или подумать об аборте Исследования прилагаю

32 года

Здравствуйте, Ольга.
Уровень глюкозы повышен совсем незначительно.
Повышение АД во время беременности обусловлено гормональными перестройками, повышенной нагрузкой на организм. Но, опасного ничего в этом нет !
Многие женщины сталкиваются с подобными изменениями, все хорошо корректируется.
Можно спокойно выносить беременность и родить здорового ребенка. Аборт в перпективе может привести к куда бОльшим проблемам
Вам лечащий доктор Допегит назначал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Викторовна, назначила, но дома я мерию 2 раза в день , давление в норме 127 на 83 пульс колеблется от 76 до 80

Данные цифры в пределах нормы. Это на фоне приема Допегита или без?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Викторовна, без , мне сказали пить когда повышается, и оно не повышается, я не пью

Принятый ответ

Хорошо. Контролируйте АД 3 р в день, если будет в пределах нормы, принимать препарат нет необходимости.

Здравствуйте,ранее беспокоило поввшенное давление? Беременность первая?
При адекватной терапии вполне можно выносить и родить здорового ребенка,не переживайте!
По смад цифры ад поввшены, но степень не очень большая.
Рекомендую сделать УЗИ сердца,почек, кроаь на гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Евгеньевна, ранее раза 2 в год может , бывали повышение, но не значительные. Обследование все есть кроме узи сердца

Поняла. Тогда тем более, неблагоприятного фона нет.
Рекомендую контроль за АД, нормальный сон 8-9 ч, динамическая физическая активность. Уменьшить соль в рационе.
При необходимости рассмотреть постоянный прием допегита.

Здравствуйте не переживайте у вас нет противопоказаний к беременности, главное следите за давлением и принимайте допегит