Что вас беспокоит?

Чувство инородного предмета справа

Доброго времени суток! 2 месяца назад провели Легирование 4х внутренних геморроидальных узлов. Потом через неделю удалили лазером 2 геморроидальный наружних узла! Все было хорошо! Но вот уже как дней 5 появилось чувство инородного предмета слева в заднем проходе! Посетил врача назначил свечи ПроктоГливенол и Пастеризан и так же свечи Диклофенак! Но пока что ничего не помогает! В чем может быть причина? Дискомфорт достал уже этот.Помогите пожалуйста

Нет
33 года
15 Сентября 2024·Просмотров: 129·suraykin.andrey@mail.ru, Саранск

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием и выписку доктора

Игорь Юрьевич, прикрепил

Спасибо, ознакомился
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую. Если стул нормальный, то не нужно. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи проктоседил м 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней. Крем релиф про или гель релифипин 2-3 раза в день 10 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, прикрепил

Прикрепите пожалуйста последний осмотр проктолога

Ольга Юрьевна, он не делал запись. Так как я у него наблюдаюсь после операции, сказал что геморрой

Вероятнее всего рецидив внутреннего геморроя
Детралекс1000мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д 2мес
Свечи гепатромбин г 2р.д 7дн
+св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Если узел не сократится, необходимо определиться с дальнейшей тактикой лечения
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, у меня стул нормальный) Дитралекс пью уже больше месяца! Свечи Пастеризан вставляю на ночь

Ольга Юрьевна, а утром ПроктоГливенол

В таком случае Вам необходимо поменять специалисиа, вероятнее всего есть рецидив геморроя, который требует радикального удаления

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.