Доброго времени суток.Женщина,38 лет.24-го июня прошло медикаментозное прерывание беременности.Пять дней прошли как месячные,затем 3 дня все остановилось,ничего не выходило,а потом резко появилась темно -коричневое выделение.Что это может быть?Почему именно такого темного цвета?Раньше после месячных тоже такая коричневая мазня после месячных,как остаток.Почему такое выделение в конце??
Здравствуйте. После прерывания беременности циклу нужно время, чтоб восстановитьчя. С большой вероятностью у вас ановуляторный цикл. Может быть функциональная киста яичника образовалась. Поэтому есть кровянистые выделения. Это не признак инфекции, осложнений. Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно
Если выделения на постоянной основе, в качестве дообследования рекомендую сделать МРТ малого таза. На 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ
Екатерина Сергеевна, доброе утро.Скажите пожалуйста,такое встречается вообще?(коричневая мазня)Если не эндометриоз,то что это может быть?Но уж очень переживаю.С этим живут???
День, когда начались выделения считается 1 днем цикла. Вам нужно просто подождать следующую менструации, все будет обычно, после прерывания такое нарушение цикла допустимо
Есть препараты, содержание диеногест, например, визанна и зафрилла, но они применяются на 3-6-9-12 месяцев, часто для реализации репродуктивных планов в будущем, если нет, то далее может быть назначен кок с диеногестом (клайра, жанин)
здравствуйте. причина может быть гормональные изменения., связанная с яичниками, после медикаментозного прерывания беременности также цикл может восстановиться в течение 3 месяцев, профилактически пройдите УЗИ омт для исключения патологии эндометрия и яичников