Неправильно подобраны очки

Я переживаю, что неправильно подобраны очки, потому что зрачки отмечены по разному на линзах. Очки снимаю и ощущая дискомфорт. На одной линзе отмечен зрачок намного выше и дальше, чем на другой. Но у меня же нет косоглазия. Это может быть причиной?

Да
45 лет

Здравствуйте. А у Вас какие очки? Для чтения? Или какие-то другие?

Александра, для дали и компьютера. В очках нормально, но когда снимаю, дискомфорт, как косоглазие какое то несколько минут. Вчера ездила в оптику другую, мне проверили, сказали, что так и есть, что зрачки расположены неровно. Проверили зрение, после проверки опять эти ощущения. Мерила оправы в нескольких оптиках новые, чтобы ещё очки заказать, после оправ - опять это ощущение. Сказали, что это из за того, что я очки не ношу, не привычно. Но я те очки носила дней 20. В очках нормально, а когда снимаешь напряжение. У меня зрение минус 6.5, очки на минус 3.5. Больше диоптрий я носить не могу, мне много и некомфортно. Я глаза иногда тренирую, по настроению и зрение улучшается, может из за этого. Брала очки на минус 5 и не могла к ним вообще долго привыкнуть. Плюс астигматизм есть и немного плюс пошёл уже сказали. Хотя я близко очень хорошо вижу. Просто раньше я могла пробу на украшениях рассмотреть, сейчас не вижу.

Если очки не подходят вашей остроте зрения рефракции, то их конечно носить не нужно. Если у Вас есть и миопия и астигматизм, то возможно и очки должны быть сложные, чтобы вам было удобно