Воспаление на языке

Здравствуйте подскажите пожалуйста,из за чего могут воспалиться сосочки на языке и как это лечить?Смотрел знакомый челюстно лицевой хирург сказал воспалились вкусовые сосочки,из за чего и как это лечить ничего не сказал!

Хронических болезней нету!анализы на вич,гепатиты сдавала все отрицательные!
36 лет

Здравствуйте, может, что-то резко кислое ели. При воспалении может быть, на фоне простуды. Как аллергическая реакция. Обработайте Ванилин и Фукорцин. По 1 р в день, 5 дней

Ирина, кислого точно ничего не ела,а вот на фоне простуды может быть,я с декабря месяца начала болеть,двухсторонний синусит ставили,потом в январе грипп до сих пор насморк не могу вылечить и кашель остаточный есть!много люголью брызгала,думаю от него может сожгла,иногда бывает привкус его во рту!

Скорее всего, может и Covid переболели

Ирина, спасибо большое!а то уже сразу плохие мысли в голову лезут!

Ирина, а можно еще вопрос?из за чего появляются трещины на языке?

Это проблемы по гастроэнтерологии

Ирина, спасибо большое!

Обращайтесь. Географический язык -консультация гастроэнтеролога

Ирина, спасибо большое)