Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 6 месяцев, ни чего не ест — вопрос №1789271

Здравствуйте, девочка 6 месяцев. Вчера вечером поднялась температура до 38 градусов, в 4:00 поставила свечи цефекон, сбили температуру. В 8 :00 поели смесь 120мл и в течение дня 2 баночки овощного пюре, смесь ни ела, отказывается. В 16:00 снова поднялась температура и держится до 38 градусов. В 20:30 попробовала дать смесь, но не хочет, начинает сразу плакать. При визуальном осмотре на языке ни чего нет. Что это может быть и стоит ли срочно вызвать врача?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Конечно, нужен очный осмотр ребенка. Водичку пьет?
Клиент
Екатерина Валентиновна, водичку пьёт

Нефролог, Педиатр
А кроме т? Кашель, насморк, сыпь? Изменеие мочи или кала?
Клиент
Екатерина Валентиновна, кашля нет, носик тоже дышит. Когда прямо плачет появляется водичка из носа, промывала аквалором. По поводу стула, вообще ходит один раз в сутки, кашицей изменений не увидела
Педиатр
Здравствуйте, так как ребёнок маленький и плюс отказывается от еды, то необходим очный осмотр педиатра.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем дробно водой. Кушать все равно часто предлагаем, но не заставляем.
Носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Клиент
Марина Олеговна, а чем кормить то её, такое ощущение что есть хочет, но что то мешает
Педиатр
Предлагаем все равно смесь, либо продукты из прикорма, которые уже ввели ребёнку в рацион. Также не забываем про воду.
Клиент
Марина Олеговна, сейчас у нас 21:40. Дождаться утра и вызвать врача? И температуру ниже 38.5 не стоит сбивать?
Педиатр
Температуру сбиваем только свыше 38,5.
По поводу врача. Если на данный момент состояние ребёнка удовлетворительное, то можно продолжить наблюдение и утром вызвать врача
Клиент
Марина Олеговна, такое самочувствие может быть при прорезывании зубов, на десна смотрю, вроде изменений не вижу, но слюнявит уже наверно на протяжении месяца, всё в рот тянет. Купили гель Камистат при прорезывании зубов, но такое ощущение что толку от него нет, не успокаивается
Клиент
Марина Олеговна, сейчас плакат и уснула. Температуру мерю 37.8, ножки очень холодные
Педиатр
Все возможно, но на расстоянии сказать тяжело, нужен очный осмотр врача.
Давайте малышу охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен
Педиатр
Ножки растираем своими руками, надеваем носочки.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Нужен очный осмотр . Я думаю вас направят на оак и оам