Красное во рту
Здравствуйте. С утра проснулась и вот такое во рту. Красное. Не особо болит. По ощущением как натёртость или ожёг. По бокам языка и сверху гортани. Фотографии прилагаю. Что это такое можеь быть?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Александр Юрьевич, прикрепила
По фотографии острый фарингит , переходящий немного на корень языка.
Рекомендую Вам :
1. Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 7 дней
2.Полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 5 дней.
3. Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это травматический стоматит, вероятные причины - твердая, острая, горячая пища.
Рекомендую полоскание полости рта хлорофиллиптом 3 раза в день в течение 5 дней.
Здравствуйте! Скорее всего фарингит. Полоскайте горло Фурациллин/ Мирамистин/ Хлорофиллипт, рассасывайте Лизобакт или Фарингосепт
Здравствуйте, горло красное, фарингит, стоматит лечение симптоматическое полоскание ротовой полости ромашкой, хлоргексидин 3-4 раза в день, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день , поливитамины. Теплое питье, исключить раздражающую пищу ( острое, соленое, кислое, слишком горячую и холодную пищу)
Здравствуйте, Ольга, рекомендую Стоматофит полоскание. Препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действие) на слизистую оболочку ротовой полости и десен- около 10мл препарата растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и полоскать. Лизобакт таблетки для рассасывания. антисептик комбинированного состава для местного применения, содержит Лизоцим -фермент белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы. Принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета. Пиридоксин (витамин В6) оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Температура не повышалась? Боль в горле при глотании есть? Твердую, горячую пишу не употребляли накануне, чтобы неприятно было?