Эутирокс при эко

Здравствуйте. У меня субклинический гипотериоз, рост 175, вес 68. Перед протоколом эко снижала ттг до 2.5. На дозировке 50мг. Ттг был 2.4-2.6. За три недели до протокола увеличила дозировку эутирокса до 62.5, снизился до ттг 1.0. Врач сказала вернуться к 50мг, потому что низкий ттг тоже не нужен. В протокол вступила с ттг 2.0, эутирокс 50 мг. Сегодня был перенос. Нужно ли увеличить дозировку эутирокса сейчас или дождаться подтверждения беременности и тогда увеличивать? Спасибо.

Субклинический гипотериоз (2 года).
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас можете дозировку не увеличивать, если перенос будет успешный, тогда повысите дозировку до 62,5 мкг

Диана, спасибо за консультацию.

Пожалуйста!удачи Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока принимайте 50 мкг
Как наступит беременность, то увеличить на 30%
Принимайте строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св каждые 4 нед

Так же исключить железодефицит, который может влиять на ТТГ
Проверьте ферритин, норма не ниже 45

Так же необходимо принимать йодомарин 200 мкг
Вит д 4 кап утром после еды длительно
Фолиевая кислота 400 мг

Дарья Валерьевна, спасибо за консультацию.

Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличивать рано. Как будет подтверждение наступления беременности, дозировку увеличите до 75 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели.

Принятый ответ

Добрый день!
Пока принимайте эутирокс 50 мкг в сутки.
Сдайте на ХГЧ, при подтверждении беременности - увеличьте дозу эутирокса до 75 мкг.
Целевой ТТГ в 1 триместре беременности – 0,1-2,5 мкМЕ/мл Принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки для подготовки/во время беременности.

Светлана Михайловна, спасибо за консультацию.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

Сейчас оставайтесь на дозировке 50 мкг 1раз в сутки строго натощак за 40 минут до завтрака.

С наступлением беременности потребность в тироксине увеличивается в среднем на 25-50 %

Не забывайте про йодомарин уже сейчас можете принимать по 200 мкг 1т 1рпз в сутки всю беременность и ГВ

Витамин Д в профилактической дозировке вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно

Фолиевая кислота 400 мкг 1т 1раз в сутки

Сдайте ферритин, оптимальный уровень не менее 40

Софико Бежановна, спасибо за консультацию.

Здоровья Вам?

Здравствуйте. Увеличить дозу сейчас не стоит. Подождите подтверждения беременности затем можно 75 мкг. На ттг во время беременности каждый месяц. Дополнительно калия йодид 200 мкг в сутки

Ленар, спасибо за консультацию.

Будьте здоровы