Консультация гинеколога /

Скудные менструации — вопрос №1286626

Здравствуйте. Обратилась к врачу с проблемой скудные менструации. Они регулярные,но с каждым годом все хуже и хуже.Дошло уже до 2х дней. И то это коричневые выделения. По анализам фсг чуть выше нормы. Поставили преждевременное истощние яичников. Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, гормоны щитовидной железы и узи малого таза делали?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Анализы сдавала на 5 день
ттг 1.29 (0.40-4.20мМЕ/Л)
Т4 19.61 (7.80-23.00 пМоль/литр)
ЛГ 5.12 (1.68-15.0 МЕ/л)
ФСГ 10.54 (1.37-9.9 МЕ/л)
ПРЛ 586.3 (59.0-619.0 мМЕ/л)
ТЕС 2.07 (0.35-4.1 НМОЛЬ/Л)
ЭСТР 111.00 (30-250 ПГ/мл)

Узи делала на 6 день.
Шейка матки.
Размеры длина 30мм.Ширина 28мм толщина 27мм.Структура изменена.Кисты эндоцервикса не выявлены.
Цервикальный канал не расширен.
Положение anteflexio.Контур четкий,ровный.Форма не изменена.
Размеры изменены длина 46мм толщина 33мм щирина 47мм.Структура миометрия не изменена.
Эндометрий
толщина 4мм,контур нечеткий,ровный.Структура эндометрия не изменена,однородная.Полость матки не деформирована,не расширена.
Правый яичник
положение типичное,контур четкий,ровный.Форма не изменена. Размеры не изменены.Длина 22мм ширина 22мм толщина 12мм .Объем 3.30мл.Количество антральных фолликулов 3.Размер максимального 4мм
Левый яичник
положение типичное,контур четкий,ровный.Форма не изменена. Размеры длина 23мм ширина 21мм толщина 12мм.Объем 3.20мл.Количество антральный фолликулов 4. Размер максимального 5мм.
Заключение; эхо признаки 1-й фазы цикла.Обеднение фолликулярного аппарата.