Расшифровка анализа крови

Добрый день, заболел ребенок орви 4 месяца, сегодня 6 день , сдали анализ крови, помогите расшифровать, к врачу только в четверг идем, очень переживаю, а то назначили антибиотик( пьем 4 день) так как врач услышала хрип в легких и кашель сильный был , и ингаляции пульмикорт и физраствор

Нет
31 год

Здравствуйте. По оак в абсолютных показателях повышены лимфоциты, что может говорить о вирусной инфекции. Лейкоциты в норме до 17.5С в этом возрасте, соэ в норме.
Бронхит как правило вирусной этиологии и антибиотик не показан. Лечение только симптоматическое . При вирусной инфееции температура может сохраняться до 10 дней.
Какие жалобы сейчас ?

Анна, температуры нет вообще, один раз 37,6 была и все, кашель только, но уже получше становится, иногда хрюканье в горле, как прокашляется проходит, и видно изза антибиотика жидковатый стул стал, то есть бронхит у нас?

Принятый ответ

Если были хрипы то это клиническая картина бронхита. Нужно добавить пробиотик баксет бэби по 1саше 1раз в день. Ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, постукивайте по спинке снизу вверх.

Анна, а сколько по времени ингаляции делать? До того как кашель пройдёт?

Здравствуйте! Не сдавали анализ крови перед приёмом антибиотика?
Сейчас в крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты). Чаще всего бронхиты вирусной этиологии, и не требует назначения антибиотика. Сейчас ребёнок кашляет?

Зоя, да кашляет, но меньше, хрюкает в горле, и покашляет проходит , и больше не кашляет, в основном после воды или еды

Принятый ответ

Можно делать после ингаляции лёгкий массаж между лопаток для лучшего отхождения мокроты.

Здравствуйте,в ОАК проявлении вирусной инфекции