Консультация гинеколога /

Кардиомагнил при беременности — вопрос №1286862

Добрый день.Беременность 2,срок 32 недели,у меня ГСД на инсулине,Левемир 12 ед утром и вечером и Хумалог 14ед во время еды.На 3 УЗИ все в пределах нормы,ребенок 1916 грамм,отклонений не выявлено.У меня поставлены диагнозы ГСД,миопия 3 степени,Ожирение 2 степени,Анимия 1 степени.Врач перинатального центра сказала что все хорошо,но рожать у них на сроке 37-38 недель,сейчас пропить кардиомагнил до 35 недели дозировка 75.Можно ли?Не опасно ли это для ребенка??всю беременность просто реву,потому что диагнозы сыплются на меня каждый прием,при этом с ребенком все скрининги хорошие,мои анализы хорошие всегда,кроме сахара,и один раз гемоглабин был 118,холестерин на последнем анализе 10 был.Очень переживаю за ребенка.Набрала за беременность 4 кг,сейчас на диесте стол 9,хожу по 5 км в день.Нужен ли мне кардиомагнил?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кардиомагнил не навредит. Его многим назначают в профилактических целях.
С ваших слов не понятно, зачем он назначен. По вашим диагнозам он не положен.
Клиент
Дарья, из жалоб у меня ночное скручивание ног,не могу обьяснить,как будто мыжцы или сухожилии стягивает и помогает только если приложить что то горячее,а так холестерин всю беременность высокий,все анвлизы хорошие,по узи все всегда хорошо,никаких рисков и отклонений мне не озвучивалось.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Холестерин повышается при беременности.
При болях в руках можно принимать Магне В6 3 раза в день и кальций.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте! Не совсем понятно, честно говоря, с какой целью назначен препарат из вашего анамнеза.
Чем доктор аргументировал назначение свое ?
Клиент
Алина, никак,просто сказала что надо попить и все,из жалоб у меня ночное скручивание ног,не могу обьяснить,как будто мыжцы или сухожилии стягивает и помогает только если приложить что то горячее,а так холестерин всю беременность высокий,все анвлизы хорошие,по узи все всегда хорошо,никаких рисков и отклонений мне не озвучивалось.
Акушер, Гинеколог
Марина, не вижу смысла в приеме данного препарата , честно говоря.
Вам нужно скорректировать ваш рацион питания- больше воды, белка, меньше жареного и жирного.
Жалобы на скручивание , скорее , связаны с дефицитом магния. Часто при этом наблюдается спазм икроножных мышц, подергивания, то, что вы описываете - очень похоже. Поэтому Магне В6 1т х 3 раза в день длительно.
Клиент
Алина, у меня скручивает бедра,не икры.Но наверное магне б6 тут тоже не навредит?
Акушер, Гинеколог
Марина, не навредит. Он обладает расслабляющим эффектом , в том числе и расслабляет матку. Поэтому можете спокойно принимать.
Клиент
Алина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности и родов ?
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. А по 2 скринингу все в порядке? Нет риска преэклампсии? Показаний к его приему с ваших слов просто нет.
Клиент
Екатерина, из жалоб у меня ночное скручивание ног,не могу обьяснить,как будто мыжцы или сухожилии стягивает и помогает только если приложить что то горячее,а так холестерин всю беременность высокий,все анвлизы хорошие,по узи все всегда хорошо,никаких рисков и отклонений мне не озвучивалось.
Гинеколог
Вы можете его принимать, он никак не навредит, но показаний к нему я так и не увидела.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока не очень поняла для чего назначили кардиомагнил.
Доплерометрия без отклонений?
Коагулограмма, тромбоциты в норме? Давление не повышается?
Клиент
Екатерина, из жалоб у меня ночное скручивание ног,не могу обьяснить,как будто мыжцы или сухожилии стягивает и помогает только если приложить что то горячее,а так холестерин всю беременность высокий,все анвлизы хорошие,по узи все всегда хорошо,никаких рисков и отклонений мне не озвучивалось.Давление было вобще 99/58 пока железо пить не начала,сейчас все хорошо.Доплер не делали
Акушер, Гинеколог
На узи в 32 недели доплер обычно всегда делают. Скорее всего и Вам делали, если акцент врач на этом не делал, значит кровотоки в норме.

Не вижу смысла в приеме Кардиомагнила.
Он не противопоказан Вам, не навредит плоду, но и показаний к его приему не нахожу.
Клиент
Екатерина, мне сказали только что ребенок крупный для 32 недель 1916+-280 грамм,и все,нашла коагулограмма от 26.01.фг 4.11,мно 1.08,ачтв 91.9.нарушений по узи МФПК не выявлено ЧСС146,ИАЖ 101
Акушер, Гинеколог
Все эти показатели в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте!
Не совсем понятна обоснованность назначения.
По 1 скринингу у Вас были высокие риски развития преэклампсии?
Коагулограмма и допплерометрия в норме?
Клиент
Елена, по 3 узи все хорошо,никаких отклонений,доблер не делали,рисков не озвучивали.По всем анализам всегда все хорошо,единственная моя проблема это гсд на инсулине.
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Возможно, доктор назначила прием Кардиомагнила в профилактических целях.
Вреда от него никакого не будет, но и показаний для его приема у Вас нет.
Клиент
Елена, мне сказали только что ребенок крупный для 32 недель 1916+-280 грамм,и все,нашла коагулограмма от 26.01.фг 4.11,мно 1.08,ачтв 91.9.нарушений по узи МФПК не выявлено ЧСС146,ИАЖ 101
Акушер, Гинеколог
Поняла.
ПМП в норме.
Коагулограмма у Вас тоже в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Из ваших слов показаний нет. Но возможно врач оценивал еще показатели, которые и привели к таким назначениям . Поэтому я все таки не рекомендую просто так отказаться от назначения врача, а спросить цель назначения. Ведь ни один из докторов здесь не знает полную картину вашего анамнеза и поэтому не может отменять назначения очного доктора. Пожалуйста, задайте вопрос своему врачу прежде , чем отказаться от назначений
Клиент
Анна, мне сказали только что ребенок крупный для 32 недель 1916+-280 грамм,и все,нашла коагулограмма от 26.01.фг 4.11,мно 1.08,ачтв 91.9.нарушений по узи МФПК не выявлено ЧСС146,ИАЖ 101,Риски развития плода низкие.
Акушер, Гинеколог
у вас в моче белка нет, отеков ? Давление в порядке?
Акушер, Гинеколог
у вас вторая беременность и вторые предстоящие роды? Первая беременность протекала нормально? Не было проблем?
Клиент
Анна, белок за всю беременнность был 2 раза в значении 0,101,отеков нет,давление 99/58,100/70
Клиент
Анна, первая беременность была 2019 году,мальчик 3840 гр.Вобще никаких проблем небыло,отошли воды в 40недель и 4 дня,родила сама
Акушер, Гинеколог
я бы все таки учитывая гестационный сахарный диабет , протеинурию дважды для профилактики преэклампсии рекомендовала прием кардиомагнил .
Клиент
Анна, спасибо,тогда продолжу прием.
Акушер, Гинеколог
Легких вам родов и рождения здоровенького малыша )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это очень хорошее дело. Принимайте Кардиомагнил или другой препарат АСК, от 0,1 до 0,15 по вашему выбору. Это снизит риски преэклампсии и рождения маловесного плода.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день
Врач наоборот сказала,что у меня крупный плод 32 недели 1916гр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это меньше среднего для 32 недель (2000).