Консультация гинеколога /

Анализ мазок — вопрос №1352919

Добрый день. 5 апреля была лапароскопия по пластике маточных труб, чз неделю начался зуд и небольшие белые выделения, похожие на молочницу, приняла 1 тбл Флюкостат и записалась на прием к врачу, взяли мазок и пришел результат (прикреплю), запись к врачу только на след недели. Зуд прошел, сегодня 1 день менструации. Скажите, пожалуйста, что за воспаление может быть? Везде по пунктам-не обнаружено, но лейкоциты 30-40

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. А сейчас жалобы есть?
Клиент
Екатерина, зуд прошел, врач сказал на 4 день еще 1тбл Флюкостат принять (это было вчера, я выпила) сегодня месячные, симптомов никаких уже вчера не было

Гинеколог
Тогда больше никакое лечение не нужно, лейкоциты могут быть повышены, тем более во 2 фазу цикла. Если нет сейчас жалоб, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат. Сохраняются сейчас жалобы?
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жалобы есть у вас? Если уже все прошло ничего не беспокоит, лейкоциты мы не лечим. Мазок вообще малоинформативный. Если хотите сдайте фемофлор, там показывает какая флора есть во влагалище и Иппп
Клиент
Наталья, спасибо, лучше сдам конечно. Не подскажите, это делают в поликлиниках наших?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно это платный анализ в частных центрах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лейкоциты до 30 в норме, у вас незначительно повышены лейкоциты, если жалобы нет, то лечение не требуется. Жалобы какие у вас сейчас?
Клиент
Галимат, никаких нет. Очень переживаю, что есть какое то воспаление после лапары, для меня это важно, так как трубу одну сохранили и там было воспаление (гидросальпингс). Не могло ли так быстро опять воспаление пойти?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно не могло. Если жалоб никаких нет, то лечение никакое не требуется. Можете для своего спокойствия просанироваться, проставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если жалоб нет, то физиологически лейкоциты могут повышать перед месячными.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ