Консультация терапевта /

Приливы к щекам — вопрос №1287140

Здравствуйте, пять лет назад у меня было сотрясение головного мозга. После чего у меня начались проблемы с паническими атаками, всд обострилась, я начала реагировать на погоду. На данный момент всё терпимо, но меня беспокоят приливы к щекам, как будто щёки с мороза и покалывают. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и как с этим бороться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Диффузно-токсический зоб, атеросклероз сосудов шеи, всд

Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Давно ли проверяли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, проверяла месяц назад было всё в норме.
Терапевт
Ольга ,кожа на щеках как изменяется во время приливов?
фото есть возможность прекрепить?
Клиент
Светлана, кожа на лице цветом не изменяется, только ощущаю
Терапевт
Ольга, есть ли мелкие капилляры на щеках?
Если на коже нет изменений, капиллярной сети нет, то это можно рассматривать как расстройство вегетативной нервной системы. Нужно обратиться к неврологу.
Уточните , такое покалывание щек сопровождается тревогой, волнением, дрожью, потливостью?
Клиент
Светлана, покалывание ни чем не сопровождается. Оно приходит по какой-то причине не зависящей от факторов. Немного помогают убрать неприятные ощущения увлажняющий крем.
Терапевт
Ольга, вполне возможно , что это и косметическая проблема. Можно посетить дерматолога- косметолога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Это может быть нарушение микроциркуляции. Рекомендую приём препарата Пентоксифиллин (агапурин, трентал) на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, триггеры перед началом приливов бывают ? Противотревожные препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте что такое триггеры? Противосудорожные средства не принимаю.
Клиент
Алана, извините противотревожные средства сейчас начала тенотен, в декабре был стресс терапевт назначал фенибут на 2 недели, но приливы сохранялись
Невролог, Терапевт
Триггеры- провоцирующие факторы ..
По гинекологии проблем нет ? Менструальный цикл в норме ?.
Клиент
Алана, нет раздражителей никаких нет, по гинекологии цикл в норме, проблем никаких нет.
Невролог, Терапевт
Я все - таки склонна к тому, что причина приливов - тревожность. Нет объективных признаков , ни покраснений, отечности , это субъективные ощущения. Фенибут не совсем тот препарат , который избавит вас от жалоб.
Стоит рассмотрет вопрос о начале приёма анксиолитиков
Клиент
Алана, здравствуйте спасибо, скажите это рецептурные препараты?
Невролог, Терапевт
Да , рецептурные . Очно выпишет невролог.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.