Пятно на небе

Уважаемые врачи, ранее подеимала вопрос по слизистой ротовой поласти, посмотрите в динамике стает хуже или наоборот заживает? Не знаю, что происходит, лечу полосканием и мазью солкасерил? Может еще что то надо?

37 лет

Здравствуйте

Надо пройти осмотр стоматолога, провести проф.гигиену полости рта, пролечить воспалительные процессы. Врач назначит местное лечение и посмотрит в динамике. При необходимости возьмёт мазки на цитологию с нёба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, вы предполаете онкологию?

Принятый ответ

По фото нельзя сказать. Надо сначала исключить воспаление. Если на фоне ликвидации вех факторов оно не будет меняться- взять материл на цитологию.

Здравствуйте.
Визуально заметно явные улучшения. Уменьшение воспаление, это хороший признак.
В связи с чем возникло воспаление? Обращались ли к стоматологу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, вы знаете не могу понять, что. Было сильно красное пятно, номаленькое теперь брльшое, но розовеет, может это так заживает слизистая?

Скажите сколько по времени используете лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, 3 дня. Похоже на онкологию,ла?

Нет, не похоже
За 3 дня хороший результат.
Продолжаете полоскание минимум 7-10 дней
Если далее будет оставаться краснота, то показаться стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, подскажите чем полоскать посоаетуете? Беспомокоет, то что рана разлослась, это так слизистая заживает?

Слизистая воспалена да, как таковой раны не вижу.
Полоскать раствором ромашки, ротоканом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, раны вроде нет, нобыла маленькая, но разрастается, похоже на онкологию?

Нет, по фото не похоже на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, подскажите почему пятно разрослось? Это слизистая так заживает?

Принятый ответ

Это воспаление слизистой. Ничего подозрительного, такое возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если отмечается положительная динамика на фоне проводимого лечения-это не злокачественное образование. Сколько дней наблюдается данное образование? Была ли консультация стоматолога?

Принятый ответ

Здраствуйте
По фото отмечается положительная динамика. Если на фоне лечения есть улучшения то подозрений в отношение онкологии нет. Проконсультируйтесь со стоматологом