Уже больше месяца на ногах у ребёнка какой-то дерматит. Две недели назад он переболел орви и высыпания стали в виде точек с неясным содержимым по всем ногам, немного на попе и пару прыщиков на лице. Что это может быть и как лечить? Назначили адвантан, стало немного подсушивать,энтеросгель, зодак, диета. Но сильных улучшений нет.
Это стретодермия у ребёнка - инфекция, заразно Важно - ограничить водные процедуры - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - наружно: фукорцин 2 раза в день 5-7 дней Фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней - при зуде антигистаминный по возрасту - менять постельное белье ежедневно Стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Виктория, загрузила ещё фото обеих ножек и на попе чуть. Сейчас стали чуть подсыхать, большое пятно мажу адвантаном, но ощущение, что болячки не проходят. Ребёнку 1,5.
Виктория, спасибо! А может тогда субфебрилитет быть? И нужно ли принимать энтеросгель, зодак, соблюдать диету? Изначально был атопич. дерматит, как я понимаю.
Татьяна, , загрузила ещё фото обеих ножек и на попе чуть. Сейчас стали чуть подсыхать, большое пятно мажу адвантаном, но ощущение, что болячки не проходят. Ребёнку 1,5.
Все, спасибо увидела. Бул нуммулярный дерматит, видно по очагам, а присоединилась бактериальная инфекция. Лечение выше в е пройдёт. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Татьяна, спасибо! А может тогда субфебрилитет быть? И нужно ли принимать энтеросгель, зодак, соблюдать диету? Изначально был атопич. дерматит, как я понимаю.
Светлана,здравствуйте! Прикрепите фото остальные частей тела с высыпаниями На данном фото вижу дерматит,осложненный вторичной инфекцией Рекомендую: -хлоргексидин 2 р в день 7 дней -крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней -категорически не мочить -одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, -ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, , загрузила ещё фото обеих ножек и на попе чуть. Сейчас стали чуть подсыхать, большое пятно мажу адвантаном, но ощущение, что болячки не проходят. Ребёнку 1,5.
Светлана Александровна, спасибо! А может тогда субфебрилитет быть? И нужно ли принимать энтеросгель, зодак, соблюдать диету? Изначально был атопич. дерматит, как я понимаю. Ребёнок заразен? Но у нас с мужем ничего нет
Светлана,да,субфебрилитет возможен,если у вас атопический дерматит,а это хроническое заболевание ,то диету вам соблюдать необходимо Сейчас я вижу другое заболевание и ни энтеросгель,ни зодак вам не нужны ! Да,заразно,но не обязательно ,что вы всей семьей заразитесь.для этого необходимы определенные условия,как например сниженный иммунитет!
По данному очагу, инфицированный дерматит. Главное не Мочить. Одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. В питание сократить приём сладкого. Рекомендую по лечению : Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Не заклеивать. Не расчёсывать, через 10дней бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь антигистаминный препарат на 5дней.
Здравствуйте) По фото дерматит вторично инфецированный. Обработка хлоргексидином 2 раза в день 7 дней Крем фуцидин 2 раза в день 10 дней местно Ограничить контакт с водой Не растирать и не раздражать участки кожи
Ольга, , загрузила ещё фото обеих ножек и на попе чуть. Сейчас стали чуть подсыхать, большое пятно мажу адвантаном, но ощущение, что болячки не проходят. Ребёнку 1,5.
Диету да, нужно, если есть реакция на что-то, что Вы знаете. Атопический дерматит не всегда связан с аллергией. Зиртек можно давать в течение 10 - 14 дней
Здравствуйте! Это пиодермия. Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться Наружно: р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней Пиодермия передается. Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Зульфия, , загрузила ещё фото обеих ножек и на попе чуть. Сейчас стали чуть подсыхать, большое пятно мажу адвантаном, но ощущение, что болячки не проходят. Ребёнку 1,5.
Зульфия, спасибо! А может тогда субфебрилитет быть? И нужно ли принимать энтеросгель, зодак, соблюдать диету? Изначально был атопич. дерматит, как я понимаю.
Здравствуйте. На данный момент клиника пиодермии. Нужно наружно антибиотик использовать и соблюдать рекомендации. Если зуд беспокоит, можете давать Зодак (дозировка по возрасту).