Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №1287256

Здравствуйте! Возраст ребёнка 1год 3месяца. В период бодрствования температура в подмышечной впадине ртутным градусником доходит до 37.6, как только засыпает температура 36.2-36.6. Внешне здоров, активный, симптомов орви нет, по плановой диспансеризации в 1год никаких отклонений не выявлено. Почему в период бодрствования температура может быть 37.6, а через 15минут после засыпания уже 36.4 и во время сна всегда не выше 36.6? Может это быть вариантом нормы или нужно искать причину? В квартире 19-21 градус, ребёнок в футболке и домашних штанишках, т.е. нельзя сказать, что 37.6 от перегрева.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте! А почему Вы начали измерять температуру?
Если ребёнка ничего не беспокоит, то это может быть индивидуальной нормой.
Не режутся ли сейчас зубки?
Клиент
Зоя, Померила температуру, потому что в какой-то момент показался «горячим», когда заметила 37.4, во сне 36.6, тогда и начала регулярно замерять. Но он не всегда горячий, даже скорее наоборот: наощуп не ощущается, кажется что нормальный, а замеряю и на градуснике 37.6. Зубы активно лезут, но такие колебания температуры уже на протяжении долгого времени…примерно 3-4месяца

Педиатр
Тогда это действительно может быть вариантом нормы, не волнуйтесь.