Истмико-цервикальная недостаточность 32 неделя беременности

Здравствуйте, положили в больницу с ИЦН, срок не маленький особо уже, ничего врачи не объясняют и не говорят, дают свечи утержистан утром и вечером, но их я принимала и до госпитализации. Я не понимаю вообще почему не хотят выписывать, какие могут быть последствия? Какие выходы лечения или поддержания моего состояния есть? Палатный врач абсолютно не объясняет ничего, уже неделю говорит, жду мазок и все.

Цистит
18 лет

Здравствуйте
Шейка короткая 14 мм и расширен вн зев,есть риск преждевременных родов.Скорее всего ждут мазок (посев )на флору для последующей установки пессария

Здравствуйте.
Не ицн, а угроза преждевременнвх родов уже в сроке 32 недели. Шейка матки укоротить до 14 мм. Утрожестан показан. Показано также и наблюдение. Есть вариант поставить пессарий, поэтому Вас не выписывают, ждут результаты мазков. Проводят профилактику рдс.

Ольга, спасибо, а если установят пессарий, домой отпустят?

Да. Если будет устранена угроза преждевременнвх родов- конечно, отпустят.

Ольга, извините, а после установки пессария может продолжаться быть угроза?(

Может. Но маловероятно. Будет предпринято всё, чтобы избежать преждевременных родов.

Здравствуйте. Шейка короткая, угроза преждевременных родов есть, ставьте утрожестан 2 раза в день по 200мг как гормональная поддержка и больше лежите. Они скорее ждут мазок, чтобы поставить пессарий.

Галимат, спасибо, а если установят пессарий, то какие дальнейшие действия могут быть? выпишут?

Да, выпишут, если уже угрозы не будет, но нужно будет соблюдать физический и половой покой.

Галимат, А если угроза все таки останется, оставят под наблюдением до родов?

Оставят под наблюдением да, пока угрозу не пройдёт. Вряд ли до родов будут держать, обычно 7 -10 дней

Здравствуйте. На вашем сроке уже норм для шейки нет. Утрожестан прекрасно держит шейку, убирает сокращения матки, если они беспокоили. Срок у вас прекрасный, доходите до родов без проблем. Сейчас просто отслеживают динамику раскрытия вашей шейки

Извините, а как отслеживают ?) Мне же ничего не делают, болей никаких нет, ничего нету?‍♀️

Я так полагаю, вам еще УЗИ в динамике будут делать

Здравствуйте!
Да, шейка матки, действительно короткая.
Скорее всего, доктора ждут результатов мазка, чтобы установить Вам пессарий.

Елена, если после установки пессария все пройдёт хорошо, то выпишут, а если что-то не устроит?‍♀️ и долго ли держит после его установки

Принятый ответ

Да, после установки пессария Вас, конечно же, в скором времени выпишут.
Пока что продолжайте Утрожестан, дозировку можно увеличить до 200 мг х 3 раза в день.
Соблюдайте половой и физический покой.

Елена, обычно всегда после установки пессария все хорошо?

Да, если мазки у Вас хорошие, то все будет нормально.