Пришли анализы. Что значит звёздочка рядом с анализом гепатит B
Добрый день. Сдавала анализы после защищённого ПА (оральный секс был незащищённый, кунилингус). Пришли результаты. Все негативные. Прошло три недели. Но рядом с гепатитом Б стоит звёздочка.что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Вероятно, это какая-то лабораторная пометка, так как результат указан как отрицательный без всяких сносок.
Срок 3 недели недостаточен для исключения инфицирования. На ВИЧ и сифилис стоит переделать ИФА через 6 недель от ПА, на гепатиты - ПЦР через 6 недель и антитела через 6 месяцев.
Но, в целом, при оральном сексе риски заражения этими инфекциями крайне низкие (от 0 до 0.04%; по разным исследованиям).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предположу, что звездочка вероятнее всего поставлена случайно, результаты анализов отрицательные, ни о чем эта пометка не говорит совсем.
После незащищенного орального контакта по срокам для исключения инфекций сдают ИФА на сифилис через 6 недель (сдали рано еще), кровь на ВИЧ и гепатиты В,С в принципе не сдают при таком виде контакта, т.к. реального риска заразиться ими не было.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Уточните пожалуйста, с какого языка переводить (нужно перепроверить), но предварительно он все же отрицательный
Здравствуйте. Это грузинский язык
Принятый ответ
Все перевела везде в результатах отрицательно
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вероятно просто так настроили в аппарате.
Результат отрицательный, причин для волнения нет, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо