Герпес на губе и оральный секс во время беременности!

Здравствуйте! Беременна, 32 недели. Вчера днем почувствовала дискомфорт на губе, она была сухая и болела как рана, я не поняла, что это, но на всякий случай помазала на ночь ацикловиром. Сегодня вечером был оральный секс в мою сторону от мужа, до этого он меня целовал. Я конечно сразу после подмылась, но потом увидела на губе какие-то точечки белесые, наверное это всё- таки герпес?!!!Фото прилагаю . Теперь переживаю, мог ли муж перенести с губ мне герпес "туда"? Лабильный герпес у меня давно, в беременность сейчас чаще вылезает на губе. Генитального слава богу никогда не было. Теперь волнуюсь,могу ли я "там " заболеть? Если вне беременности я бы выпила Валтрекс для профилактики, то сейчас наверное ничего нельзя, как мне быть, подскажите пожалуйста!!!

33 года

Принятый ответ

Добрый день! Ничего не произошло страшного, мажьте местно мазью и более ничего

Илона Альбертовна, мазать губу только?

Да, только губу

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, герпеса на наружных половых органах не будет. При беременности можно использовать ацикловир местно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент ничего предпринимать не нужно.
Очень редко, герпес с лица передаётся на половые органы.
Просто понаблюдайте за собой.
При отсутствии жалоб никакой угрозы нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, можно нанести мазь ацикловир

Екатерина Александровна, куда? на слизистые половых органов?

Да, если сейчас там есть герпес

Екатерина Александровна, пока нет и до этого не было никогда... а есть риск вот так переести с губы?

Да, герпес может быть и на половых губах

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!

Если герпес бывал и до беременности, сейчас он не опасен. Опасно для плода именно первичное инфицирование. Во время беременности можно использовать препараты для местного лечения