Может ли подыматься температура тела у мужчин при уроплазме уриалитикум .
Может ли подниматься температура тела при уроплазме уриалитикум у мужчин? И передается ли инфекция через оральный секс?
Добрый вечер.Температура может подняться ,если на фое уреаплазменной инфекции есть симптомы острого уретрита.Оральный контакт теоретически не может стать причиною,но на практике все,что угодно можно встретить.
Луиза Римихановна, Ну был только оральный секс , и нашли только уроплазме остальное все отрицательное.
А в связи с чем Вы сдавали мазок? Какие симптомы у Вас?Простудные симптомы присутствуют?Какие цифры температура?
Луиза Римихановна, Бал оральный незащищённый секс.
Я это поняла.Вы сдавали получается профилактически,но симптомов при этом не было,так?На какой день после контакта сдан мазок?
При этом постоянный партнер есть?
Луиза Римихановна, на 5 день здал потому что на 3 день появились жжение в уретре , здавал на все анализы, нашли только вот это..
Принятый ответ
Скорее всего и ранее у Вас был данный патоген,а жжением Вы среагировали на флору ротовой полости партнерши.В любом случае требуется лечение:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Бифиформ по 1 кап. 3 р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10й день лечения.
Половой покой.
Санация полового партнера.
Здравствуйте! А какие цифры температуры? И какие ещё жалобы помимо температуры?
Если обнаружена Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам. Через оральный контакт передаётся.
Эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.
Галина Александровна, Температура 36.8. назначили доксициклин. А горло может болеть при такой инфекции?
Галина Александровна, И жжение при мочеиспускание в уретре.
Принятый ответ
Это не повышение температуры. Выявлено ИППП. Лечитесь.
Доброго времени суток.
Очень не характерно, но при явном ослаблении иммунитета, генерализации инфекции не исключается.
В принципе хватает и других причин, способных вызывать подобную симптоматику.
Необходим очный осмотр уролога.
Владимир Александрович, Какие могут причины вызвать такую симптоматику. Уролог осмотрел.
Ослабление иммунитета. А может банальную вирусную инфекцию.подзватмли.