Боли в пояснице и животе по утрам
Здравствуйте, мне 29 лет. По утрам ощущаю боли в животе и пояснице. Особенно при вдохе одновременно болит и в животе и спине. После утреннего мочеиспускания всё проходит. Такие боли бывали и в подростковом возрасте. Есть так же постоянная усталость, сухость и небольшой зуд кожных покровов и отеки на лице по утрам. Давно делала узи почек и сдавала анализ мочи. Правая почка была немного больше левой. Врач объяснил, что это врождённая особенность. И в моче был песок. Фосфаты. Воды стараюсь пить достаточно, хотя пью, иногда через силу, а иногда и вовсе забываю. Стала замечать, что боли бывают чаще из-за употребления кисломолочных продуктов перед сном. К тому же ещё люблю солёную пищу. Какое обследование стоит пройти и что это может быть? Начала приём цистона
Принятый ответ
Доброго времени суток. Жалобы не специфические, могут быть не только с почками связаны.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину, холестерин, общий белок, кровь на витамин Д, ТТГ, Т3, Т4, кортизол, ферритин, сывороточное железо. Свежее УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Цистон пока можно спокойно продолжить принимать, хуже не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно дообследоваться, рекомендую сдать ОАК,ОАМ, БХ( АЛТ, АСТ, общ билирубин и фракции, мочевину, креатинин, СРБ, глюкозу, мочевую кислоту), витамин Д, феррити, гормоны щитовидной железы ТТГ и св Т4. Сделать УЗИ ОБП и почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Обязательно соблюдать питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки. Можно продолжить приём цистон 2 таб 2 раза в день, до 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализы: оак,оам, биохимия( креатинин, мочевина, об.белок, мочевая кис. об.билирубин), сахар крови, в крови кальций, фосфор, вит.Д.
Узи почек, м/ пузыря.
Пересмотрите свой рацион питания, при фосфатурии необходимо ограничить молочную продукцию.
Достаточное количество жидкости в день из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Пить достаточно жидкости, можно цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы не специфичные .
Рекомендую сдать общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови (общий белок, холестерин, общий билирубин, АЛТ, АСТ , щелочная фосфатаза, креатин и мочевина). Пройти УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря.
Обязательно соблюдайте питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды
Ведите дневник питания - что съели и была ли при этом боль /дискомфорт / повышенное газообразование.