Кашель рефлюкс

добрый день! Обращаюсь уже нету сил с рефлюксом устал не понимаю я !!Поставили дивгноз рефлюкс!!У меня бронхоэктазы с права так стал пить таблетки и дышать ингаляциями что начался рефлюкс. Был в краснодаре у пульманолога сказали эндобронхит 2 степени .Принял много лекарств а вот мокрота не пойму может в желудке быть тоесть в рефлюксе прям плевки зеленые ходил к врачу назначил мне Омез ДСР два раза в день что кашель не проходит,,. Мне сказали что мокрота может быть в из за рефлюкса правильно ли это

бронхоэктазы с права и рефлюкс эзофагит
48 лет

Здравствуйте. Давайте по порядку. Что именно беспокоит сейчас? Какие обследования проходили? Есть протокол исследования ФГДС? КТ лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория кашеоь начинается как поем и еще как выпью таблетки омез ДСР что за кашель не могу не проходит у меня бронхоэктазы с права делал кт в краснодаре был. Почему после как выпью омез ДСР мокрота начинается что за ерунда вообщем я незнаю и ни кто незнает устал уже . g\Постоянно слюна выделяется плевки с мокротой не пойму пошел в мед пункт тут у нас есть сказала что врач назначил омез Дср и пейте успокаивающие типа эглонила .Уже в центтре грудины какая то боль но проходит потом опять начинается сплю чутли не сидя уже .А что из за рефлюкса может быть мокрота зелено желтая я вот не пойму мне наврали что ли .Помгите мне понять это незнаю .И вообще я не понимаю из за чего у меня пошел рефлюкс из за таблеток наверно антибиотиков и прочее .

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, делал фгдс год назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, может и из рефлюкса бронхит у меня так и бронхит тоже все в куче fА вот если эндобронхит второй степени то что может из за этого мокрота не пойму .таку меня уже долго мокрота как год постоянно . Помогите мне я устал уже врачи у нас такие что ни чего незнают приходиться все самому делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, так мокроту я знаете поднимаю ноги к верху и только так прям выходит мокрота может это на стенках желудка мокрота ая думаю что бронхи

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, может так лекарство действует омез ДСР на легкие оно же растворяется.Утром горло все как то беловатое потом кашель постепенно начинается.Помогите мне справиться с этой задачей

Зелёно жёлтая мокрота это конечно относится к лёгким, в желудке мокроты быть не может. Причиной такого количества мокроты может быть как раз ваша бронхоэктатическая болезнь. Но без результата КТ сложно сказать насколько распространён процесс. Здесь нужно консультироваться очно у пульмонолога.
Рефлюкс же как раз является забросом содержимого желудка в пищевод, что проявляется изжогой и кашлем, но кашель здесь сухой, без мокроты. Как раз от рефлюкса вам был назначен омез.

Можете написать результаты ФГДС? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, нет я не курил никогда.просвет свободный.Перистальтика активная , ретмичная,циркулярна.Слизистая блестящая бледно розового цвета, с тонким сосудистым рисунком.Палисадные вены выражены.Складкипродольные,тонкие,прираздувании воздухом расправляются. Z- линия ровная;четкая,выше уровнядифрагмального окна на 2см> Кардия не смыкается, Желудок средних размеров обычной фоРМЫ сОДЕРЖИТ УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО муТНОВАТОЙ ПЕНИСТОЙ ЖИДКОСТИ,Складки средней высоты,извитые, расположеныпродольно,воздухом расправляются хорошо юСлизистая розовая,сосудыподслизистойоболочки не визуализируются,окраска одннородная очагово гиперремирована в антральном отделе. Привратник: Привратник округлой формы,проходимсвободно,смыкается. Аппаратвведенвс/3 вертикальной ветви двенацатипестной кишки. ЛуковицаДПК: Просвет не деформирован.Слизистая светло розового цвета свыраженным сосудистым рисунком.Складки продольные распрвляются> Постбульбарные отделы ДПК: Складки циркулярные.Слизистая розового цвета с желтоватымоттенком. Содержимое желчь.БДС не увеличен ЗАКлючение: Энд>признаки формирующейся грыжи ПОД.НЕдостаточность кардии.ПОверх гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, не курил никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, ренген делал недавно месяц назадзаключение легкие без видимых очаговых инфильтративных теней!

Принятый ответ

Станислав, с учётом данных ФГДС могу порекомендовать вам заменить омез на препарат нексиум по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды в течение 2х недель, затем перейти на приём 1 капсулы 1 раз в день так же в течение 2х недель. Необходимо проконсультироваться с хирургом по поводу грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и решить вопрос об оперативном лечении. По поводу бронхоэктатической болезни, требуется консультация пульмонолога, минимум обследования (общий анализ крови, КТ лёгких, спирометрия, общий анализ мокроты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, да понял вас спасибо вам как мне так могли сказать что мокротаиз за рефлюкса что за врачи