Пятно на ладони
Прошу помочь! Сегодня утром ребенок проснулся и показал ладонь, говорит что болит. На ощупь горячее. Вчера начался насморк. Заранее спасибо!
Здравствуйте .
Вам необходимо переадресовать вопрос педиатру .
Добрый день. На ладони у ребенка отмечается краснота и уплотнение - воспалительный процесс , возможно . после травмы. Приложите левомиколь 2 раза в день на ладонь, закрепите трубчатым бинтом в течение 1-2-х дней., понаблюдайте.
Раиса, мог кот укусить или поцарапать. Хотя сейчас следов не вижу
Принятый ответ
Мог ребенок получить травму, уколоть, например. Может и кот травмировал, но были бы следы.
Раиса, спасибо за рекомендации! Сегодня почти исчезло пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно понаблюдать за местом покраснения. Пока можно наносить левомиколь, если на месте пятна будет образовываться элемент, похожий на гнойник, покажитесь очно детскому хирургу.
Алина Александровна, ясно, спасибо.
Алина Александровна, вчера нанесли левомеколь 2 раза . Сегодня пятно почти исчезло. Большое спасибо!
Будьте здоровы!
Добрый день
С насморком не связано,
Возможно ребёнок накануне ударился? Не помнит?
На данный момент можно нанести мазь левомеколь, затем забинтовать.
Если жалуется на боль, можно дать нурофен в качестве обезболивающего
Если в течение 2-3 дней улучшений не будет, необходимо очно показаться хирургу.
Виктория Витальевна, не ударялась говорит. Но возможно кот укусил.
Дайте нурофен ребёнку, чтобы обезболить.
И пока наблюдение.
Виктория Витальевна, сейчас говорит не сильно болит. Ребенок активный. Надеюсь нурофен не понадобится. Спасибо!
Здравствуйте.
Вероятнее всего с насморком это не связано.
Похоже на травму или укус, возможно заноза
Пока только наблюдаем и обрабатываем любым кожным антисептиком.
Если не будет улучшения обратиться очно к хирургу.
Здравствуйте! По фото возможно травматический генез, или какой-то укус.
Используйте мазь Левомеколь. Если будет начинаться нагноение (появится прыщик), то покажитесь очно детскому хирургу.