Большое образование на коже полового члена

Был оральный половой контакт, после этого появилось мелкое бледно розовое образование на теле члена, при пальпации безболезненное, ощупывался твердое основание, подвижное и безболезненное. Думал само пройдет через дня три, не прошло, в какой-то момент уменьшилось, но образование под кожей осталось. Периодически давало выделения какие-то беловатые, возможно гной. Дня три назад брил интимную зону, случайно бритвой задел, и после образование увеличилось в размере до 1 см, приобрело багровосинюшный оттенок, на ощупь горячее, болезненное. Флуктуации нет, вот думаю толь фурункул толь абсцесс, нужно ли вскрывать его у хирурга очно или можно консервативными методами обойтись? В данный момент использую спирт 70% 3р/д и левомеколь также.

Хр.тонзиллит, себорейный дерматит
22 года

Действительно абсцесс.
Если есть выраженные боли, нарывает, стреляет, повышение температуры тела, то лучше вскрыть.
Если нет повышения температуры, и болей, то можно полечить.
В любом случае начинайте
1. Обработка кожи спиртом 3-4 раза в день
2. На ночь можно потянуть мазью Вишневского
3. Антибиотик широкого спектра, лучше всего или Цефиксим 400 мг 1 таблетку 1 раз в день 1 неделю
Или амоксициллин 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней

Свечи диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.

Если появятся пульсирующие боли, повышение температуры тела, признаки гноя без оттекания, то в этом случае нужно вскрыть.

Добрый день, по поводу ситуации. Сегодня оно частично вскрылось, вышло оттуда небольшое количество мутное серозно-гнойное отделяемого с кровью, промыл хлоргексидином и наложил повязку с левомеколем, на поверхности темная эрозия, с неровными краями, само образование чуть уменьшилось, но не полностью, чуть спал отек

Принятый ответ

Это хорошо, отток если пошёл, то при правильном лечении вскрывать будет не нужно.
Возьмите перекись и вымывайте содержимое перекисью, потом немного мази Вишневского на область абсцесса и наложить повязку, 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Показаться хирургу очно, вскрыть

Доброго времени суток.
Судя по фото имеется явный воспалительный элемент возможно фолликулит. На мой взгляд тут без очного осмотра уролога не обойтись, можно сделать и ультразвуковое исследование элемента поверхностным датчиком. При обнаружении скопления жидкости с большой вероятностью потребуется вскрыть элемент.
На данный момент снаружи можно было бы обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после чего наносить Левомеколь два-три раза в день.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите или фурункуле

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- бетадин раствор 2 р/д
- левомеколь под повязку после бетадина 2 р/д
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет нарывать - обязательно к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на местное воспаление. Учитывая размеры, рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия образования. А пока рекомендуется обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В среднем 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите