Консультация нейрохирурга /

Здравствуйте — вопрос №128752

Здравствуйте можно получить консультацию , вот такая проблема 2018 прошла Мрт , после родов, учистились головные боли, поставили гидроцефалия наружная внутренняя, говорят врождённая, ещё поставили гайморит ,была улора назначили лечение, так же невролог назначил диакарб Аспаркам вазобрал, диакарб пропила 15 дней, сейчас назначила уколы имунофан , сейчас голова не болит просто по голове идёт какой то холод слабость по всему телу кажется сейчас потеряю сознание , почему слабость , нужна консультация, и как часто проводить Мрт через какое время сейчас проходила 2019 март

Педиатр
Здравствуйте! Вы ад проверяете?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте проверяла всё хорошо
Педиатр
Гемоглобин сколько? Со щитовидной все в порядке?
Клиент
Маргуба, посмотрите вродебы норма
Педиатр
Там норма. Но в так е периоды слабости все таки замеряйте ад. И сахар может снижается.
Щитовидную проверьте - УЗИ горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Натрий Калий крови актг суточ кортизол мочи
Клиент
Маргуба, узи щитовидки всё в норме проходила
Педиатр
Людмила. Поставили открытую внутреннюю гидроцефалию. Очень важно сейчас смотреть динамику размеров желудочков мозга! Поэтому я Рекомендую вам сделать МРТ через полгода. Они уже будут приблизительно Понятно дальнейшие перспективы. И насколько это состояние является врожденным и компенсированный!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, раньше нет смысла да делать?
Педиатр
Только УЗИ мало. Сделайте остальное что написала
Клиент
Маргуба, я была у невролога она мне нечего не сказала прописала витамины в , а у меня ещё бывает тяжесть в руках, если это всё нарастать будет что операцию будут делать ?
Педиатр
Раньше стоит сделать, если будет клиническое ухудшение состояния.
Клиент
Наталья, клиническая картина это какая
Педиатр
Если голове станет хуже.
Клиент
Наталья, ой как мне страшно ? у меня просто в голове всё давит, голова так уже не болит
Педиатр
Людмила, я Вас так напугала? Я не хотела. Лечитесь, 1.5 см это немного для размера желудочков. Все будет хорошо.
Клиент
Наталья, почему 1.5 у меня 15 мм, нет не вы меня это состояние пугает очень лечусь улучшение нет пока почему холод по голове
Педиатр
У Вас положительная динамика раз головныеболи прошли. Просто допроверьте оставшиеся. Через полгода переделаете мрт.
Займитесь шеей. Носите отроворотник Шанца по 2 часа а день спите на ортопед подушке и матрасе.
Клиент
Маргуба, и так занимаюсь , а масаж можно делать ? 1.5 и 15 мм одно и тоже
Педиатр
По- моему, 1.5 см и 15 мм- это одно и тоже, Людмила. Не нужно бояться. У Вас ребенок- ему нужна здоровая и смелая мама.
Клиент
Наталья, вот у меня просто сил нет уже на детей всё так страшно состояние это пугает
Педиатр
Не паникуйте.
Массаж только лёгкий поглаживающий можно.

Клиент
Маргуба, тут не получается не паниковать , раньше времени с ума сойду, точно все меня это пугает состояние
Педиатр
Не накручивайте себя,Людмила
Занимайтесь тем ,что нравится- отдыхайте спите гуляйте читайте смотрите веселые комедии. И ТД . Все придет в норму
Клиент
Маргуба, просто страшно как то если бы в голове не давило глаза ещё болят
Педиатр
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день .это простое средство от вполне действенное чтобы улучшить кровообращение. Попробуйте!
Клиент
Маргуба, пью в день 1,5 каждый день у меня желудочки сильно увеличены
Педиатр
Пьете - хорошо .)

Клиент
Маргуба, хорошо , на вопрос не ответили
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обсудите со своим неврологом прием венотоников
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте. Через 3 месяца мрт повторите с момента последнего. И покажитесь офтальмологу для определения признаков повышения внутричерепного давления на глазном дне. Кажется, я уже это вам писал.
Принятый ответ
Нейрохирург
Уважаемая Людмила, Вашу ситуацию не назовешь ерундой, но и смертельной точно назвать нельзя. Переживать нужно, думать как правильно поступить нужно, но ПАНИКОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! успокойтесь пожалуйста, у Вас же не рак мозга!
Имеющаяся гидроцефалия поддалась лечению, это говорит о ее доброкачественности. МРТ при положительной динамике повторите через пол года.
Кроме того, слабость по всему телу и ощущение скорой потери сознания могут быть обусловлены вертебро-базилярной недостаточностью. Сделайте УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника для исключения или своевременного выявления этого диагноза.
Если будут вопросы- можете писать в личном сообщении. Будьте здоровы и не паникуйте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Альберт, сколько стоит консультация ваша?
Клиент
Альберт, просто мне диакарб Аспаркам уже отменили сейчас назначили витамины В и уколы для Иммунитета
Нейрохирург
Так на страничке моей ведь все указано.
И, как я и говорил - МРТ контроль с последующей коррекцией лечения.