Консультация дерматолога /

Шелушение зуд в т зоне лица — вопрос №1287582

Добрый день ! У меня шелушится т зона лица и не сильно чешется фото прилагается , такое уже давно ни один увлажняющий крем не спасает . Я недавно родила и это все усилилось, может ли это быть себорейный дерматит?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас себорейный дерматит. Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

С очагов нужно сдать в лаборатории соскоб на грибы. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:

По лечению: Протопик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma). Внутрь Зиртек 1р/д на ночь с едой 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вы правы это он, крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по таблетке 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Все верно, это проявления себорейного дерматита.
Часто изменения по питанию, ЖКТ и гормональный фон может провоцировать высыпания.
Рекомендую по лечению :
Наружно Дюкрей Дс крем и пенка для умывания ежедневно или Биодема сенсибио Дс гель и крем 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото действительно проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 2 р в день в качестве ухода
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это себорейный дерматит
Если сейчас кормите, то пока на след терапии
- сенсибио очищ гель и крем ds 2 раза в день 10-15 дней
- умываться мин водой без газов
Сушить кожу промокательными движениями
Обследовать надо ЖКТ
Проверить дефицитные состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы правы,это сборейный дерматит. Для умывания лица используйте отвар календулы либо минеральную негазированую воду. Прекратить использование декоративной косметики для лица. Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
Да по фото можно предположить себорейный дерматит.
Наружно элидел тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний, далее постепенно сократите применение и отмените.
Крем sensibio ds, kerium ds.