Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит сухого типа — вопрос №1860339

Здравствуйте, посоветуйте эффективные средства. Какой шампунь лучше именно при сухом типе. Спреи? Мази?

Присутствует выпадение волос в лобной части, выпадают даже новые(короткие) волоски. Сухие корки, иногда на бровях тоже образуются. Зуд, шелушение

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,зоравсивыйте
При себорейном дерматите
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-исключить проблемы жкт
-на брови можно использовать крем скинкап или цинокап 2 р в день 2 недели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Предлагаю данную схему лечения:
Шампунь циновит 6 р в неделю
Шампунь кетоконазол 1 р в неделю
Т. Цетрин по 1 т на ночь
Спрей белодерм 2 р в день
Витамины Lady's formula для роста волос и ногтей на 2 месяца.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Себорейный дерматит часто передаётся по наследству.
Исключите из рациона сладкое и мучное.
На постоянной основе используйте шампунь Виши Деркос.
Шампунь Кето плюс 2р в неделю в течении 6 месяцев, выдерживать на голове в течении 10 минут.
Лосьон Белосалик 14 дней.
Неплохой эффект дает бальзам - маска Айсида для сухой кожи головы, наносится перед мытьем головы на час, затем тщательно смывается.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за рекомендации, шампунь и маску не пробовала такие.
А для роста новых волос какой-то рабочий спрей можете посоветовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лосьон спрей Селенцин попробуйте использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, с причиной выпадения волос нужно разбираться очно
Для лечения себорейного дерматита рекомендую:
- снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Часто проявления себорейного дерматита связана с ЖКТ, необходимо проверить Хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Это себорейный дерматит по описанию
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Что еще
Шампунь Скин -кап ,2 раза в неделю,14 дней
- Ducray шампунь Kelual DS
- La Roche-Posay шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, - Bioderma шампунь Node DS+
- Шампунь для волос Dercos
Шампуни применять со Скин кап
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока воспаление не снимите, стимуляция не произойдет
Введите дерматит в ремиссию
Мне нравится как работают
Стим лосьон и активный лосьон Time to grow в паре

На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Но очень плохо видно.
Только после мытья. Сразу пятнышки чешутся
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц. Далее один раз в неделю ещё 3 месяца.
Лосьон Белосалик 2 раза в день втирать 10 дней. После через день ещё 10 раз, после один раз в три дня ещё 10 раз.
После перейти на шампунь Скин-кап.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете принимать Вит Аевит 1 капс 2 раза в день на 1 мес , шампунь Кетоплюс