Консультация дерматолога /

Щипит и стягивает лицо. — вопрос №2307027

После массажа лица вылезли прыщи подкожные, много. Я мазала сначала циндол, потом купила клензит с, наносила точечно. Прошла неделя, сейчас тянет и щипит лицо, пятна, на веках сухость, веки потемнели, уже ничем не мажц, детским кремом, но и он щипит и коже легче не становится.

Раньше вообще не знала, никаких проблем с кожей лица, жила без кремов и все было прекрасно. Мне 37. Возможно ещё стресс...причина.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне массажа акнеформный дерматит
На веках периорбитальный
Любую косметику исключите если пользуетесь
Крем элидел на веки(наносить охлаждённым)
2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Умывания мин водой только
На акнеподобные высыпания гель клензит с можно продолжать -обычно на длительный курс идёт,мало времени лечитесь до эффекта-2-3-4 мес возможно потребуется
От солнца защищайте лицо

Клиент
Марина Геннадьевна, у меня дома есть крем белодерм, он не подойдёт для век?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Гормоны не надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Массаж спровоцировал развитие акнеформного дерматита.
На высыпания наносите Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
Для умывания используйте гель Биодерма Сенсибио.
Крем Перфэктоин 2-3 р в день для увлажнения кожи лица и век.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Исключите использование уходовых средств и декоративную косметику на время лечения.
Клиент
Юлия Юрьевна, как долго я буду с этим дермититом, он проходит, или я всю жизнь буду мучиться....лицо продолжает щипать и краснеть.....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После лечения все должно пройти.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин