Высыпания у ребенка

Здравствуйте, малышу 11 месяцев. С недавнего времени высыпания по нижним конечностям. Сначала на одной ножке, теперь есть немного и на другой. На каждом высыпании есть мелкие пузырьки, но они не мокнущие, сухие. Цвет высыпаний розовый с желтым оттенком в районе пузырьков. Ребенок полностью на ГВ до 6 месяцев, далее прикорм. В 8 месяцев докорм смесью Нестожен. Сейчас грудь только ночью. В рационе: мясо индейки, яйцо куриное/ перепелиное, кабачки - все домашнее. Далее творожки классические без разных добавок, печенье, фрукты, фруктовое пюре. Это из основного. На ночь намазала бепантеном - шелушения и пузырьков стало меньше. Подскажите, пожалуйста, грамотное лечение.

Нет
39 лет

Алена,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, фото прикрепила

Принятый ответ

Алена,на фото проявление нуммулярного дерматита(от сухости,трения)
Рекомендую :
-крем локоид тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем адмера или авен ксеракалм 2-3 р в день для увлажнения кожи
-хб одежда
-избегать трения
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
-минимизировать контакт с водой (при купании лучше использовать специальные средства,например,атопик)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Часто возникает на фоне сухости кожи и трения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм К 2 р в день тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.

Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня (липикар ап,липобейз)
На регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Алёна
Простуда была недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, нет,

Принятый ответ

Я считаю, что это дебют атопического дерматита.
Это генетически запрограммированное заболевание, с ростом ребёнка проходит
Сейчас необходимо вести дневник
Фиксировать все изменения на коже и на что
Так будете четко знать, на что он дает реакцию
- зиртек по 5 кап в день 10 дней
- неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10-15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять: липикар, липобейз, Атодерм крем

Здравствуйте, Алёна
Простуда была недавно?