Воспаление и шелушение ладоней у ребенка. Экзема? Аллергия? — вопрос №2994640
Добрый день!
Девочка, 2,5 года. На подешках палецеп рук стала слазить кожа примерно, месяца два назад. Мазали детским кремом, атопиком. Вроде проходить стали. 2 недели назад ладошки воспалились и на них появились вулдырики (фото, к сожалению, не делала). Руки в вечернее и ночное время дочка всё время чесала. Обратились к педиатору. Сказали пищевая аллергия. Прописали зертек, полисорб. Пропили 10 дней. Аллергены по максимуму убрали (фрукты и овощи красного цвета, шоколад, конфеты, сасалки). В пластили в этот период не играли, красками, песок и тд не пользовались. Но, любим купаться в ванной по полчаса. После ванной руки сразу обрабатываем. Руки не прошли, кожа стала слазить, появились трещены на руках. Состояние ухуджилось (я так считаю). Сейчас мажет руки La roche rosay lipikar. Что это может быть? К какому врачу нам всё такие обратиться? Какие-то анализы может необходимо сдать? как возможно лечить?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!