Высокая температура, других симптомов нет

Добрый день. Позавчера поднялась высокая температура до 38.5. В течении суток поднималась 4 раза. Вчера также поднималась 2 раза. Вчера сдала общий анализ крови и мочи. Моча в норме, в крови повышены моноциты. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Из лечения - ставлю свечи кипферон.

Нет
36 лет

Здравствуйте, скорее всего у вас так протекает вирусная инфекция. Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней. Сдать ОАК повторно и срб дня через 4,если не будет улучшений.

Ирина Александровна, спасибо большое за ответ. Похоже на то что я заразила дочку, ей 9 месяцев. Вечером поднялась температура до 37.9. Какое лечение порекомендуете ей?

Здесь лучше к педиатрам обратиться. Выздоравливайте!