Неврит лицевого нерва??

Здравствуйте, периодически появляется асимметрия на лице, но сейчас она прям очень выраженная, если открыть рот то нижние резцы сильно съехали относительно верхних. К невролог у написалась на 26е Чем может быть вызванна проблема? С одной стороны мимика хуже работает, демонстрирую на фото (верхнюю губу не удаётся оттянуть в сторону, тянется за счёт подключения нижних мимических мыш) - с мимикой так было всегда.

Гайморит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно у вас эта проблема? Проходили ли ЭНМГ лицевого нерва ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, не делала это обследовпние

Надо пройти ЭНМГ лицевого нерва и посмотреть есть ли нарушение проводимости .
По результатам назначается лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, лечение эффективно, если дело в нервах? И я смогу на эту процедуру только через неделю попасть.

Нужно смотреть степень поражения. Учитывая, что ассиметрия не выраженная , если будет патология нерва , то её можно будет пролечить

Ещё скажите челюсть при открывании не хрустит? Болей нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, а если эта патология уже несколько лет со мной? Просто она проявляется периодически и я не могу понять с чем это связано. Это очень странно. То есть такая фигня, то нет её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, не хрустит, болей нет. Единственное, чувствую сейчас спазм под скуловой дугой ближе к уху с левой стороны.

Нужно делать ЭНМГ и посмотреть в чем дело.

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшая асимметрия видна, резцы тут не причём, это дело прикуса, это к ортодонту. Для уточнения наличия повреждения лицевого нерва, необходимо выполнить стимуляционную ЭНМГ, вы делали такое обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, у меня нижние резцы находятся всегда прямо под верхними, сейчас при открывании рта уходит челюсть и нижние резцы не располагаются прямо под верхними.

Вышло недопонимание, если именно челюсть уходит в сторону при открывания рта, то прикус конечно не при чем. Однако этого недостаточно для повреждения лицевого нерва. Скажите, надуть щеки можете? Одинаково? Дискомфорт при движении челюсть есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, одинаково, дискомфорта нет, но в левую сторону нижняя челюсть хуже идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, ещё справа у меня более длинная и широкая улыбка, раньше такого не наблюдалось.
При улыбке слева нижние резцы закрыты нижней губой, с справа открыты..

Давайте сделаем стимуляционную ЭНМГ нервов лица для уточнения, прикрепите результаты сюда, далее будем отталкиваться от результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надуйте щеки,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, здравствуйте, надуваются одинаково нормально

В первую очередь,вам требуется консультация ортодонта.
С моей точки зрения,это не неврологическая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, но у меня улыбка кривая, с одной стороны она шире. А челюсть съехала буквально недавно так сильно. Не может же меняться положение челюстей время от времени?

Мимические проблемы у вас были и ранее-вы же говорите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, да, всегда были, всегда я не могла левой стороной лица работать более активно, но прикус то здесь при чем, если иннервация мимических мышц не им осуществляется? Тем более что есть корреляции между работой мимики и положением нижней челюсти. Если совсем мимика хуже начинает работать, то и челюсть при открывании рта уходит в сторону, так как её оттягивают более "рабочие" справа.
Например, чтобы увести нижнюю челюсть вправо мне не приходится прилагать усилий, а левую уже стараюсь уводить, как будто у меня там парез какой-то, и она не уходит так сильно как правая.

Екатерина,трудности при отведении челюсти возникают не только при проблемах со стороны мышц,но и при патологии суставов.
Пройдите ЭНМГ лицевого нерва для исключения неврологической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте , в данном случае конечно нужен очныц осмотр неволога, пройти МРТ головного мозга и ЭГМГ лицевого нерва

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина ??Необходимо пройти энмг стимуляционную лицевого нерва и обязательно скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе