Консультация педиатра /

Странная слизь в кале малыша — вопрос №1563022

Добрый вечер ещё 2 дня назад заметила что в кале присутствует слизь мне кажется она с синим или фиолетовым оттенком ребёнок при этом чувствует себя хорошо жалоб нет, месяц назад переболел ротовирусом точнее началась болезнь и длилась неделю. Но после того как вылечились кал был нормального цвета. Еда у него привычная ничего нового не ел. Все продукты светлого цвета. Извините за фото но по лругому не передашь. Ещё при рождении был гастрошизис но не думаю что это как то связанно потому что 2 года без каких либо последствий и узи проходили месяца 3 назад

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте. Такое количество слизи было однократно, или повторяется в каждом стуле?
Насморка нет?
Клиент
Алина Александровна, вчера утром был понос после прям следом за ним минут через 20 был уже обычный кал со слизью как на фото только количество её было чуть меньше, сегодня сходил днем без слизи но было много оранжевого в кале первый раз такое вижу, и вечером вышло то что на фото. Соплей нет и никаких других признаков болезни

Педиатр
Сейчас можно начать прием пробиотик баксет беби по 1 саше в течение 10 дней. Если улучшения не будет, то сдайте копрограмму для исключения вопаления.
Клиент
Алина Александровна, а из питания что то убирать? Например огурцы или биолакт
Педиатр
Если самочувствие не страдает, то ничего из рациона пока исключать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Слизь в стуле при каждом акте дефекации?
Клиент
Галина Александровна, вчера утром был понос после прям следом за ним минут через 20 был уже обычный кал со слизью как на фото только количество её было чуть меньше, сегодня сходил днем без слизи но было много оранжевого в кале первый раз такое вижу, и вечером вышло то что на фото. никаких других признаков болезни
Педиатр
Необходимо сдать копрограмму , сейчас начинайте прием баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму завтра.
После начинать прием пробиотика бак сет/аципол 10 дней и энтеросорбент полисорб 3-5 дней.
Клиент
Наталья Александровна, в можно в качестве прибиотика выбрать нормобакт L
Педиатр
Да, конечно можно его, хороший пробиотик с пребиотиком.
Принятый ответ
Педиатр
Это может быть из-за еды, даже если на вся светлого цвета)
Пока бить тревогу нет смысла, для успокоения можно сдать копрограмму