Цефтриаксон

Лор назначина 1 укол цефтриаксона 2 г в сутки. Можно ли сразу колоть 2 грамма в одну ягодицу? Как правильно развести эти 2 грамма? Или нужно через какой-то временной интервал. Жена настаивает чтобы я ей сразу все вколол. Правильно ли это?

Нет
43 года

Здравствуйте
Не рекомендовано сразу 2 в одну мышцу, тем более в домашних условиях.
Разводить содержимое ампулы в 3,5 мл лидокаина 1% и это колоть