Консультация гинеколога /

Ярина плюс — вопрос №1912499

Здравствуйте,врачом мне был назначен препарат ярина плюс, прилагаю осмотр врач когда назначил препарат. Я пропила 3 упаковки, были разные побочные действия, то болела грудь то молочница, то сыпь на руке и ноге, но на 3 пачке начались сильные головные боли, я головы с подушки поднять не могла, я не сразу на ярину подумала, когда уже поняла что это из за неё то вот не допила с 3 пачке 2 таблетки, и через сутки после приёма последней таблетки голова прошла. Но сегодня я попала на приём к геникологу, и она сказала надо было сразу бросать пить их то что из за них можно умереть, они тромбы образуют, теперь я вся на нервах, вдруг со мной что то случится? Что мне делать?
По осмотру она сказала эндометрий тонкий 4 мм то что все хорошо, так как я хочу ребёнка она сказала через месяц можно планировать беременность, и назначила только фемибион .скажите пожалуйста что мне делать? И можно ли правда беременеть? Я очень мнительная, через сколько выйдет ярина с моего организма, и какая вероятность этих тромбозов и смерти

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете, то никаких тромбов у вас нет, Можете спокойно планировать беременность
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо, а сейчас ещё большая вероятность что они могут образоваться?

Гинеколог
Нет, уже никакой вероятности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы планируете беременность, отменяйте КОК и планируйте в этом же цикле.
Влияние препарата прекращается в течение суток после приема последней таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте можно сдать кровь на коагулограмму и общий анализ крови для успокоения в плане тромбозов. Будьте Здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КОК иногда вызывают головные боли, в этом случае они отменяются, только и всего. С тромбами это никак ге связано.
Если аы гне собирались принимать препарат длительно, а собирались беременеть - вообще нет поводов для огорчений.. КОК - не ялы, а женские полоаые гормоны. А «выводятся» они - на следующий день, когда уже нужно принимать следующую таблетку.
Просто отмените и беременейте на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Чтобы быть спокойной и уверенной в своем здоровье сдайте коагулограмму.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Любовь, здравствуйте. Не переживайте? после отмены КОК и при хорошем самочувствии все в порядке. Вы можете спокойно планировать беременность. Рекомендую такую подготовку:
- фолиевая кислота по 400 мкг в сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 1200-1400 в сутки 3 месяца.
+ пройти обследование: цитология из цервикального канала, Флороценоз, ТТГ, Т4св, антиТПО, УЗИ малого таза на 5-7 и 22-25 дни цикла + УЗИ щитовидной железы.