Антибиотики панцеф

Добрый день,назначили антибиотики панцеф 400 мг 7 дней пить по 1 таб, но я на грудном вскарливании,говорят ,что его можно при ГВ,но везде читаю,пишут ,что запрещено?как быть?!он поступает в большом количестве с молоком получается?

Нет
28 лет

Здравствуйте

Панцеф можно на ГВ, можно кормить ребёнка грудью

https://e-lactation.ru/ На сайте можно проверять совместимость препаратов на ГВ

Про панцеф написано, что очень низкий риск. Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Виктория Витальевна, скажите а высыпания от него могут появится у ребёнка?или это просто совпадение

Сколько месяцев ребёнку? Где сыпь?скорее совпадение
Бывает реакция в виде разжижения стула у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Виктория Витальевна, ребёнку 2 мес и неделя,маленькие пупрышки их толком не видно,только на свету.. на лице

Принятый ответ

При крике, плаче, после купания краснеют высыпания эти? Становятся заметнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Виктория Витальевна, не замечала,кажется также..

Здравствуйте. Данный антибиотик разрешено пить кормящим мамам, переживать не стоит.

Здравствуйте, Анни, да, можно. Рекомендую профилактически пробиотик и себе и малышу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Михаил, я бифиформ пью ещё..

правильно

Здравствуйте. Панцеф разрешен при ГВ. Совместимость препаратов Вы поможете посмотреть на сайте https://e-lactation.ru/

Здравствуйте, да этот антибиотик совместим с гв

Здравствуйте! Панцеф разрешен при грудном вскармливании. Риск для плода минимальный, любая реакция индивидуальная.