Что вас беспокоит?
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по данному заключению)
Добрый день! Расскажите пожалуйста это серьёзно или нет? Нужно ли какое-то лечение?Мрт признаки единичного сосудистого очага в правой лобной доле, неравномерного расширения наружных ликворных пространств. Что это и что с этим делать, помогите пожалуйста!)) 🙏
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Картинка на МРТ ничего не говорит без жалоб) что вас беспокоит? Почему решили исследование пройти?
Валерия, добрый вечер! Решил пройти обследование сам, так как мать умерла рано от опухоли головного мозга, ещё часто болит голова и тикает в правом виске( как-будто нервный тик какой-то), подскажите пожалуйста в моем диагнозе есть что-то плохое , мне нужно обратиться к врачу для дальнейшего обследования или нет? Заранее благодарю вас!!
Поняла вас!
Скорее всего очаг в лобной доле является врождённым и не требует дальнейшего наблюдения или диагностики. Расширение ликворных пространств тоже относится к анатомическим особенностям строения, ничего страшного в этом нет)
Что можно сделать вам ещё в этой ситуации: вести дневник головной боли (есть, например, чат в телеграме под названием мигребот). Это поможет вам отслеживать провоцирующие факторы, частоту головной боли, её интенсивность, характеристики, препараты, которые помогают эффективно купировать приступ. Если боль не ежедневная, не сопровождается тошнотой/рвотой, не распирающая, зачастую является следствием переутомления - волноваться точно не стоит)
Валерия, спасибо вам огромное!!!!
Пожалуйста! Была рада помочь!)
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад2 ответа
- 4 часа назад1 ответ
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад3 ответа