Сильная царапина во всю роговицу
Здравствуйте,в следствии попадания во время игры в ребенка игрушки ,у него повредился глаз,врач сказала что у него сильная царапина во всю роговицу ,она выписала капли и мазь нам , поможет ли это и нужно ли ехать к больницу,можно ли это вылечить в домашних условиях,ребенку 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Царапина/эрозия роговицы лечится в домашних условиях. В больницу нет смысла ехать лечиться.
Для лечения нужны антибактериальные капли или антисептик окомистин и заживляющий корнерегель.
Все капать по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин 7-10 дней
Вера, спасибо вам большое,всего самого прекрасного вам.