Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №1287965

Здравствуйте, ребенок 3 дня температурил без симптомов ОРВИ. Скорее были зубы . Слюноотделение было повышенное , кусалась и тащила все в рот. Маршала три раза в день Холисал . Ибупрофен и Цефекон свечи от температуры все три дня. Ребенок практически не ел . На 4 день было немного высыпаний на пояснице . Сегодня 5 день вся спина усыпана . Фото прилагаю . Что это ? Температуры сейчас нет. Аппетит возвращается . Впринципе ребенок не капризничает. Играет , смеётся. Не гуляем эти дни . Но раз 5 в день проветриваю хорошо .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте. Фото не прикрепилось .
По описанию похоже на течение вирусной инфекции, розеола. После нормализации температуры появляется сыпь.
Сыпь ребёнка не беспокоит? Помимо спины есть ещё где-то сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, извиняюсь . Сейчас прикрепила . Не чешит, не ёрзает так скажем .
Педиатр
Увидела) Да, это розеола. Страшного в ней ничего нет. Высыпания пройдут самостоятельно, лечения никакого не требуется. Гулять и купаться можно
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото повторно, не прикрепилось.
Правильно понимаю, что сыпь появилась после нормализации температуры?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, да . Верно . Как все прошло , пошла сыпь
Педиатр
Фото посмотрела да это розеола - вирусное заболевание.сыпь пойдёт самостоятельно,дискомфорта малышу не приносит
Педиатр, Врач УЗД
Дарья, доброго времени суток .
Дарья , если сыпь появилась после исчезновения высокой Т , то вероятно у ребенка розеола -это заболевание вызывается ВПГ 6 типа, лечение симптоматическое , течение заболевания благоприятное .
Аппетит восстанавливается, это хорошо.
Почаще проветривайте комнату.
Вит Д3 1000 ме 1 раз в сутки .
Сыпь пройдёт самостоятельно, в лечении не нуждается .
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю ?? фото сейчас прикрепила
Педиатр, Врач УЗД
Дарья, у малыша розеола.Все пройдёт самостоятельно .
Клиент
Ирина, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Дарья, пожалуйста, здоровья ребёнку ?
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько малышу сейчас месяцев ?
По описанию - розеола. Для которой характерно повышение температуры до 3-4х суток, после Т нормализуется и на теле появляется сыпь.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 9 месяцев. Она сама пройдет ? Фото сейчас прикрепила
Педиатр
Да. Это типичная сыпь для розеолы.
Совершенно верно регрессирует самостоятельно. Ничего не требуется из лечения на данный момент .
Купать и гулять с ребенком можно. Не заразен на данный момент.
Педиатр
Здравствуйте. Это проявление вирусного заболевания розеолы. Это не опасно, сыпь проходит самостоятельно в течение 5 дней, лечения не требует.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Это розеола, специфического лечения не нужно.