Частичный разрыв ахиллового сухожилия

При частичном разрыве ахиллового сухожилия и наличие гематомы что делать, в проекции h/3 выявлено утолщение до 7.2,анэхогенное образование в округлой форме Д=6,6*6,5 мм,аваскулярное при ЭДК, толщина непороженного участка Д-2,68мм

Нету
35 лет

Принятый ответ

Загрузите фото заключения УЗИ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин, все загрузила

Если толщина неповрежденного участка 2,68 мм, то мы имеем субтотальный (практически тотальный) разрыв ахилла.
В 35 лет - это критично. На рубцах много не находите, не говоря о беге и др нагрузках.
Нужно оперировать и чем быстрее, тем лучше.

Я обычно сам пересматриваю на УЗИ. Иногда уточняю на МРТ.
Думаю, что Ваши травматологи перед операций то же еще раз посмотрят.
До операции прыгать на костылях.

Принятый ответ

По УЗИ частичный надрыв ахиллова сухожилия с интралигаментарной гематомой.

Чтобы взвешено принять решение оперировать или нет, нужно все таки сделать МРТ, и проветить симптом Томсона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Любой травматолог с сертификатом определит, есть ли разрыв или нет и без УЗИ. На месте разрыва обычно так называемая «яма». И нет натяжения сухожилия при подошвенном сгибании. Вообщем нужен осмотр травматолога.