Увеличеный лимфаузел у ребенка 11 месяцев на шее с лева

Ребенку 11 месяцев когда мыла ее на шее увидела увеличеный лимфаузел в 6 мес небыла появился когда начали лесть передние зубы на ощуп с овальную горошину двигается хорошо ребенку не больно моет это быть на прорезование зубов кровь сдавали кровь нормальная

Нет
25 лет

Доброе утро, лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев.
В норме лимфатические узлы безболезненны, не спаяны друг с другом , если в анализе все хорошо, достаточно только наблюдать .