Сочится послеоперационный шов

1 февраля делали лапараскопию, после снятия швов 7.02 подтекает желтая жидкость и есть уплотнение возле шва, температуры нет, болей нет. Промывай перекисью водорода. Что это может быть? Какой мазью еще можно помазать?

23 года

Здравствуйте, возможно есть лигатурный свищ (ниточка в глубине раны, накладывающаяся на апоневроз), необходимо обратиться к хирургу на очный осмотр, он посмотрит рану, чуть её подрасширит и возможно найдёт её, даже если и не найдёт, эти манипуляции улучшат дренирование тканей, в итоге заживление улучшится, а возможно там просто есть серома (скопление жидкости внутри раны), которая также вызывает подтекание в ране. Надо разобраться с причинами, а потом уже обработкой. Перекись убрать, обрабатывать хлоргексидином, в области где подмокает накладывать повязку с мазью бетадин и хирургу в плановом порядке на прием

Юлия, здравствуйте, на 12 день после операции обращалась, врач посмотрел, как вы сказали, и сказал что все заживет, ничего страшного здесь нет. Но уже прошло 26 дней после операции так и не заживает шов(

Прошло 14 дней - картина поменялась, может за один день всё поменяться, а тут целых 14 дн. Ну тот момент может у хирургу не была сомнений, а сейчас может всё изменится. На крайний случай, обратитесь к другому хирургу, всё таки сроки большие, рана давно должна была зажить, надо разбираться очно