Что делать если пулсь низкий

Здравствуйте.Сегодня какое то странное чувство не хватает воздуха целый день пулсь было высокий а щас на 40 упала из за чего может быть так очень сильно боюсь.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена какие обследования проходили, ЭКГ? анализы какие сдавали, прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, здравствуйте свежие анализы нет но которые прошло прикрепила.

Если сейчас пульс 40, то рекомендую вызывать скорую, Вам сделают свежую ЭКГ и окажут помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, щась пулсь высокая 101

норма пульса 60 до 80, допускается нижняя граница до 50 и верхняя до 90 в покое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, внутри все тресет что можно пить

фенибут или афобазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, здравствуйте ещё раз почему одной руке пулсь низкий вечером только на 40 отпустилась а другом нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, и воздуха не хватает целый день когда кушаешь

Рекомендую сделать ЭКГ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, думаете сердцем чето просто я вдеревню живу здесь нет пока ЭКГ делать

если трудно сделать ЭКГ, то рекомендую прием препарата Кудесан для нормализации работы сердца на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете изменения в самочувствие?
Принимали ли какие либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте меня сегодня трясло внутри вот я вечером часиков 7 выпила одну таблетку Натурпассит.

Прием данного препарата никак не влияет на пульс! Как вы измеряете пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, на пальцах

Принятый ответ

Здравствуйте. Пульс измеряете электронным прибором?
Ранее такое было?
Можете выпить крепкий чай или кофе.
Если пульс по-прежнему 40, и вы плохо себя чувствуете- вызовите скорую, вам сделают ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, Здравствуйте.да электронный ну раньше отпустилась до 55 Я себя так то нормально чувствую щас из за это трести начало.и у меня давление сегодня высокое для меня это 126/80. Обычно 106/60 бывало всегда.

По результатам обследований, которые вы приложили- ничего плохого нет.
ЭКГ в норме. По эхо-кг тоже нет ничего плохого. Ваши симптомы могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, повышенным уровнем тревожности.
Рекомендую сдать кровь на ттг, т4 своб, ат к тпо, кровь на ферритин, калий, магний, витамин д-25он.
Будет не лишним сделать холтер ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое.

Если по результатам обследований всё в порядке будет, рекомендую посетить психотерапевта, он назначит курсом противотревожный препарат + психотерапия. И на фоне лечения все вегетативные симптомы уйдут.
Пересмотрите распорядок дня. Минимизируйте стрессы, старайтесь не переутомляться, высыпаться, питаться полноценно, на свежем воздухе будьте больше и в движении (пешие прогулки)..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте пульс 40 это очень мало , рекомендую вызвать скорую помощь, нужно свежие ЭКГ. Как вы измеряйте пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, здравствуйте ну у меня это через секунду опять поднимается до 80.

Вероятней всего погрешность при измерении, если плохое самочувствие сохраняется вызовите скорую помощь, без экг заочно не определить ни как .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, Я вечером сегодня одну таблетку пила Натурпассит может быть из за этого

Вообще то не должно от него быть такой реакции или ваша индивидуальная реакция на препарат, лучше отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, хорошо спасибо.а пустырник можно когда тресет пить

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо большое)

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, Здравствуйте пулсь играет то высокая то низкая до 59

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, или у меня пульсометр плоха работает

Пропальпируйте свой пульс и посчитайте с помощью секундомера , сколько ударов в 1 минуту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, 59

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, у меня уже голова болит переживаю очень дома дети боюсь

Нормальный пульс. Успокойтесь , вам нужно выспаться. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, пулсь левой руке низкий до 40 отпустилась а на правом нормально из за чего может быть так.и воздуха не хватает когда кушаешь?