Консультация терапевта /

Что делать если пулсь низкий — вопрос №1288308

Здравствуйте.Сегодня какое то странное чувство не хватает воздуха целый день пулсь было высокий а щас на 40 упала из за чего может быть так очень сильно боюсь.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена какие обследования проходили, ЭКГ? анализы какие сдавали, прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте свежие анализы нет но которые прошло прикрепила.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если сейчас пульс 40, то рекомендую вызывать скорую, Вам сделают свежую ЭКГ и окажут помощь.
Клиент
Михаил, щась пулсь высокая 101
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
норма пульса 60 до 80, допускается нижняя граница до 50 и верхняя до 90 в покое.
Клиент
Михаил, внутри все тресет что можно пить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
фенибут или афобазол
Клиент
Михаил, хорошо спасибо большое
Клиент
Михаил, здравствуйте ещё раз почему одной руке пулсь низкий вечером только на 40 отпустилась а другом нормально.
Клиент
Михаил, и воздуха не хватает целый день когда кушаешь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую сделать ЭКГ сердца
Клиент
Михаил, думаете сердцем чето просто я вдеревню живу здесь нет пока ЭКГ делать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если трудно сделать ЭКГ, то рекомендую прием препарата Кудесан для нормализации работы сердца на 2-3 недели.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
С чем связываете изменения в самочувствие?
Принимали ли какие либо препараты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте меня сегодня трясло внутри вот я вечером часиков 7 выпила одну таблетку Натурпассит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прием данного препарата никак не влияет на пульс! Как вы измеряете пульс?
Клиент
Татьяна, на пальцах
Терапевт
Здравствуйте. Пульс измеряете электронным прибором?
Ранее такое было?
Можете выпить крепкий чай или кофе.
Если пульс по-прежнему 40, и вы плохо себя чувствуете- вызовите скорую, вам сделают ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, Здравствуйте.да электронный ну раньше отпустилась до 55 Я себя так то нормально чувствую щас из за это трести начало.и у меня давление сегодня высокое для меня это 126/80. Обычно 106/60 бывало всегда.
Терапевт
По результатам обследований, которые вы приложили- ничего плохого нет.
ЭКГ в норме. По эхо-кг тоже нет ничего плохого. Ваши симптомы могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, повышенным уровнем тревожности.
Рекомендую сдать кровь на ттг, т4 своб, ат к тпо, кровь на ферритин, калий, магний, витамин д-25он.
Будет не лишним сделать холтер ЭКГ.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое.
Терапевт
Если по результатам обследований всё в порядке будет, рекомендую посетить психотерапевта, он назначит курсом противотревожный препарат + психотерапия. И на фоне лечения все вегетативные симптомы уйдут.
Пересмотрите распорядок дня. Минимизируйте стрессы, старайтесь не переутомляться, высыпаться, питаться полноценно, на свежем воздухе будьте больше и в движении (пешие прогулки)..

Клиент
Мария Алексеевна, хорошо спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте пульс 40 это очень мало , рекомендую вызвать скорую помощь, нужно свежие ЭКГ. Как вы измеряйте пульс?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте ну у меня это через секунду опять поднимается до 80.
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего погрешность при измерении, если плохое самочувствие сохраняется вызовите скорую помощь, без экг заочно не определить ни как .
Клиент
Вита, Я вечером сегодня одну таблетку пила Натурпассит может быть из за этого
Терапевт, Функциональный диагност
Вообще то не должно от него быть такой реакции или ваша индивидуальная реакция на препарат, лучше отменить
Клиент
Вита, хорошо спасибо.а пустырник можно когда тресет пить
Терапевт, Функциональный диагност
Можно
Клиент
Вита, спасибо большое)
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас как самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Алана, Здравствуйте пулсь играет то высокая то низкая до 59
Клиент
Алана, или у меня пульсометр плоха работает
Невролог, Терапевт
Пропальпируйте свой пульс и посчитайте с помощью секундомера , сколько ударов в 1 минуту.
Клиент
Алана, 59
Клиент
Алана, у меня уже голова болит переживаю очень дома дети боюсь
Невролог, Терапевт
Нормальный пульс. Успокойтесь , вам нужно выспаться. Не переживайте.
Клиент
Алана, пулсь левой руке низкий до 40 отпустилась а на правом нормально из за чего может быть так.и воздуха не хватает когда кушаешь?