Консультация детского хирурга /

Шишка за ухом — вопрос №1288347

Здравствуйте! Обнаружили сегодня за ухом большое уплотнение. Ребёнок 6 лет, уши прокололи 4 месяца назад. Говорит, что небольшая болезненность при касании. К педиатру идём завтра, а к хирургу или лору запись только через 2 недели.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Проктолог, Терапевт
Здравствуйте! А болезненность как давно появилась?
Клиент
Анна, около месяца назад стала жаловаться, если при расчесывании задевали эту область

Проктолог, Терапевт
Обработка как долго проводилась после прокола?
Детский хирург, Врач УЗД
Вам нужно к хирургу срочно, поэтому завтра обратитесь в приемное отделение больницы, где есть детская хирургия и детские хирурги. Похоже что там абсцесс и нужно вскрыть и удалить гной, но по фото точно нельзя сказать, что можно сказать точно, что 2 недели ждать точно не стоит до приёма в поликлинике хирурга.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Вам нужен очный осмотр хирурга.
Есть ощущение что внутри гной, его надо вскрыть и эвакуировать.
Обратитесь в детскую больницу завтра.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Евгения, здравствуйте!
По фото похоже на абсцедирование мягких тканей, надо очно показаться хирургу. С проколом ушей может быть не связано.