Консультация психолога /

Иду отчислятся — вопрос №1288375

Доброго времени суток, начну с того что осенью я переехала в Москву для обучения в колледже на электрика. Переезд значительно повлиял на "душевное состояние" .Хотя я раньше была домашней и довольно необщительной, то сейчас пытаюсь сторониться людей. Только важные дела могут выгнать меня на улицу. А последнее время ооочень сложно себя хоть что-то заставить делать. А в скором времени у меня несколько важных экзамена, но такое ощущение что я абсолютно ничего не знаю, конспекты не все написаны, а дипломную вообще не могу написать - ничего не понимаю!!! Хотя в нашей группе числюсь отличницей-хорошисткой и получаю повышенную стипендию(но сама себя ставлю в троишницы). На эти праздники решила побольше поработать над дипломом и конспектами. Но вчера день прошел в пустую - не смогла себя заставить сделать дела. А сегодня непонимания написание диплома = весь вечер в слезах.
Хочется всё бросить и уйти или спрятаться от всего этого.

Возраст: 19

Хронические болезни: не знаю, не было...

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мария, здравствуйте! Лучше всего сходить к врачу-психотерапевту на приём. Пока похоже, что у Вас или депрессия, или расстройство адаптации. В первом случае нужны антидепрессанты, во втором - психотерапия. И то, и то - вылечивается;)
Логопед, Психолог
Мария, здравствуйте.

Вы находитесь в состоянии дистресса от напряжения и адаптации к переезду.

Вам сейчас необходимо получить консультацию психолога и возможно начать принимать антидепрессанты или успокоительных.

Так же переключить ваше внимание на природу, прогулки, спорт, больше отдыхайте.