Тошнота у ребенка после ОКИ

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, заболела 22 января. Рвота два раза, после этого были боли в животе и жалобы на тошноту. Боли прошли примерно через неделю, тошнота сохраняется до сих пор. Постоянно жалуется на тошноту. С приемом пищи не могу найти связи. Ребенок впечатлительный и чувствительный. После рвоты постоянно при тошноте переживала, что вырвет, ела плохо. Поднимался ацетон, отпаивала сладким соком, пыталась кормить гречкой понемногу (другое она не ела). Ацетон прошел дня через три. К гастроэнтерологу и на обследования сможем попасть только в начале марта. Чем сейчас можно помочь ребенку?

Микроаденома гипофиза (пролактинома)
38 лет

Здравствуйте! Добавьте ферменты креон 1/2 капсулы с едой, максилак или линекс, чай с мятой после приема пищи если нет аллергии.Нкжно обследоваться :узи обп, биохимия крови (в тч глюкоза), оам.

Здравствуйте .
Можно давать Тримедат беби 3 раза в день .
Исключить из рациона : мучное , кисломолочные продукты, сладости .
Необходимо выполнить :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Общий анализ мочи
Копрограмма
Кал на гельминты трехкратно с интервалом в три дня .
Осмотр врача очно

Здравствуйте. После перенесенных инфекций может сохраняться постинфекционный синдром, который проявляется нарушением моторики. Достаточно постепенно восстанавливать привычный рацион питания и прокинетики, для нормализации моторики, например тримедат беби 50мг 3р\сут 14д

Принятый ответ

Здравствуйте) это остаточные диспепсические явления после перенесённой кишечной инфекции.
Давайте мотилиум в дозе 0.25мг на кг 3 раза в день 5 дней для купирования тошноты
Начните приём пробиотика Примадофилус детский, курс 21 день для нормализации микрофлоры жкт

Здравствуйте.
Это после инфекции.
Принимать можно либо Мотилиум либо Тримедат детский до 10 дней.

Екатерина, а мотилиум можно в таблетках? Она сироп его не ест. И тримедат тоже впихнуть не получается, он горький. Вес ребёнка сейчас 17 кг.