Тошнота у ребенка после ОКИ

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, заболела 22 января. Рвота два раза, после этого были боли в животе и жалобы на тошноту. Боли прошли примерно через неделю, тошнота сохраняется до сих пор. Постоянно жалуется на тошноту. С приемом пищи не могу найти связи. Ребенок впечатлительный и чувствительный. После рвоты постоянно при тошноте переживала, что вырвет, ела плохо. Поднимался ацетон, отпаивала сладким соком, пыталась кормить гречкой понемногу (другое она не ела). Ацетон прошел дня через три. К гастроэнтерологу и на обследования сможем попасть только в начале марта. Чем сейчас можно помочь ребенку?

Микроаденома гипофиза (пролактинома)
38 лет

Здравствуйте! Добавьте ферменты креон 1/2 капсулы с едой, максилак или линекс, чай с мятой после приема пищи если нет аллергии.Нкжно обследоваться :узи обп, биохимия крови (в тч глюкоза), оам.

Здравствуйте .
Можно давать Тримедат беби 3 раза в день .
Исключить из рациона : мучное , кисломолочные продукты, сладости .
Необходимо выполнить :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Общий анализ мочи
Копрограмма
Кал на гельминты трехкратно с интервалом в три дня .
Осмотр врача очно

Здравствуйте. После перенесенных инфекций может сохраняться постинфекционный синдром, который проявляется нарушением моторики. Достаточно постепенно восстанавливать привычный рацион питания и прокинетики, для нормализации моторики, например тримедат беби 50мг 3р\сут 14д

Принятый ответ

Здравствуйте) это остаточные диспепсические явления после перенесённой кишечной инфекции.
Давайте мотилиум в дозе 0.25мг на кг 3 раза в день 5 дней для купирования тошноты
Начните приём пробиотика Примадофилус детский, курс 21 день для нормализации микрофлоры жкт

Здравствуйте.
Это после инфекции.
Принимать можно либо Мотилиум либо Тримедат детский до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, а мотилиум можно в таблетках? Она сироп его не ест. И тримедат тоже впихнуть не получается, он горький. Вес ребёнка сейчас 17 кг.