Высыпания у влагалища

Прилетела с отпуска,была на море,и около влагалища прыщи которые чешутся и зудят.К сожалению записалась к врачу только 03.03,пол.контактов не было.Что можно сделать в моей ситуации?Как спастись от зуда?в январе была у гинеколога ,сдавала анализы все чисто было.

Нет
43 года

Здравствуйте. Прикрепите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат, прикрепила

Это генитальный герпес, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Половой покой до заживления

Здравствуйте, можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анастасия, прикрепила

У вас генитальный герпес, необходимо принимать ацикловир местно в виде мази 2 раза в день до полного заживления и ацикловир таблетки по 200 мг 5 раз в сутки 6 дней. Все это время половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат, а как зуд снять?Или он сам пройдёт?

Во время лечения пройдёт, можете зодак или зиртек 1 табл в день принимать 3 дня

Здравствуйте! Это генитальный герпес
Местно мазь ацикловир 4-6 раз в день
Внутрь ацикловир 200 мг 5 р/день 5-7 дней, если первый эпизод то 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана, первый раз такое и отчего это могло появится?

Генитальный герпес передается в основном половым путем и может оставаться долго не активным, он может за всю жизнь не проявится ни разу, а может обостряться практически каждый месяц, все зависит от иммунитета

Добры вечер
Это герпес
Ацикловир мазь 7 дней, ацикловир внутрь 200мг 5 раз в день 7 дней. Половой контакт исключить!

Принятый ответ

Здравствуйте! Виктория это генитальный герпес , то есть герпес второго типа ! Высыпания могут появиться в результате снижения иммунитета ! Не болели на море ?Так же может сказаться аклиматизация !Вам рекомендую :Валтрекс , т.е Валацикловир по 500мг 2раза в день 7дней , наружно мазь Ацикловир !

Здравствуйте. У вас генитальный герпес. Необходимо лечение валацикловир 500 мг 2 раза в день, мазь ацикловир пока не исчезнут высыпания. Половой покой.