У ребенка зуд

Доброе утро дочери 10 лет,летом начало чесаться в промежности и покраснение зуд ,потом прошло и сейчас опять сильно чешется до крови и опухло там всё,что делать ? И что это ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть молочница. В идеале, конечно очно показаться врачу, сдать мазки. Если сейчас нет возможности к врачу попасть можно начать лечение свечи полижинакс вирго 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Свет
Клиент

Анжелика, ребенку 10 лет можно свечи ?

Да, это для девочек на живущих половой жизнью свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Свет
Клиент

Анжелика, у нее знаете как ,не внутри чешется а именно половые губы и всё что рядом

Это вагинит у девочки. Свечами полижинакс он лечится. Если не хотите свечи, можете обрабатывать наружные половые Органы мирамистином. Делать ванночки с ромашкой несколько раз в день. Если это не поможет, тогда уже свечи. Но лучше всего, конечно к врачу взять мазок на флору и чувствовительность, и на основании этого лечить уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Свет
Клиент

Анжелика, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, глисты исключаете ? Какие симптомы визуально?Помимо Покраснения ? Выделения ? Синехии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Свет
Клиент

Анна Михайловна, выделения есть прям обильные

Моя рекомендация перед лечением сдать мазок на флору , или фемофлор ,кал на яйца глистов ,чтоб иметь представление что лечить . Возможно у ребенка просто аллергия .

Принятый ответ

ДОбрый день! Прежде чем начинать каоке либо лечение нужно значть что лечить будем. Если ребенок не получал антибиотики маловероятно что это "молочница"!. В первую очередь необходимо исключить глистную инвазию (сдать кровь общий анализ посмотреть эозинофилы и трехкратно кал на яйца глистов с интервалом 2-3 дня лучше методом обогащения (Parasep) + соскоб на энтеробиоз), сдать кровь на сахар (его повышение тоже может провоцировать зуд), убрать синтетические моющие средства, только ХБ белье. Местно, если нет покраснения и гноевидных выделений для устранения зуда - крем мометазон 2-3 рд до результатов обследования. Помимо "молочницы" существует масса зудящих дерматозов, которые также необходимо исключать

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию явления вульвовагинита.
В первую очередь нужно посетить гинеколога для взятия мазка на чистоту.
Пока можете проводить ванночки с ромашкой 2 раза в день. Мирамистин на вульву 2 раза в день 10 дней.
Сдайте соскоб на Острицы, кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп для исключения глистной инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале необходимо обратиться на очную консультацию
Для осмотра и взятия мазка
На данном этапе:
Ванночки с ромашкой 2 раза в день
Подмывать фурацилином 2 раза в день
Местно мазь Бепантен чередовать с хлоропирамином
Гипоаллергенная диета
Питьевой режим