Красные пятна бляшки на ногах
Мужчина 34 гола. Красные пятна, бляшки на ногах. После контакта с водой проявляется зуд. Низорал шампунь и мазь тетрадерм не помогают. Ремиссия не достигается. На теле больше нигде нет пятен. ...
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Вас не осматривал дерматолог, можно оценить как псориаз или нейродермит.
Желательно очно показать дерматологу.
Рекомендую по лечению :
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес
Внутрь омега 3 (доппельгерц, солгар).
Наружно :крем Акридерм СК 2 р в день 14 дней.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день и оставить до полного разрешения высыпаний.
Вещи хб, не тесное
Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, асло.
Мочалкой не растирать. Сушить промокательными движениями.
Здравствуйте, Инна
Согласна с доктором Татьяной Беловой надо осмотреть у дерматолога очно и провести диф диагноз между нейродермитом и псориазом
Нужен тщательный сбор анамнеза, проведение кожных проб
Что вам необходимо сделать до визита к врачу
- сдать ОАК, ОАМ, биохимия скрининг
- проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
За 24ч до визита не мыть, не мазать высыпания сдать у врача соскоб на грибы и посев
Пока будет готовиться результат начнёте смазываться
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- элтацин по 1 т 2 раза в день месяц
- наружно: акридерм ск 2 раза в день после сдачи соскоба и посева
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Добрый день! По фотографиям-псориаз. Это не грибы, противогрибковые средства не нужны. Сейчас:
Дипросалик мазь утро, на ночь Дайвобет мазь на 14 дней
Здравствуйте.Рассмотрите использование мази нафтодерм два раза в день. Наносить небольшое количество слегка вмассируя в область поражения.Прием антигистаминного препарата.Не раздражать места поражения горячей водой,мочалкой.
Здравствуйте.
Нужно отменить все средства, кроме увлажнения и через 7 дней, сдать соскоб на грибы.
Если будет отрицательный, тогда сдать биохимический анализ крови и исключить сахарный диабет.
Если будет отрицательный, тогда это лишай видаля.