Красные пятна на руках и ногах.
Добрый день. У дочери появились красные пятна на руках и ногах. Переживанию и за ребёнка и за себя, т.к. нахожусь в положении (15 недель, хотя краснухой болела, оспой и в детстве делала прививки от кори). Что это может быть?? Накануне ели землянику и фрукты (персики, нектарины). Ехали в поезде, ели лапшу быстрого приготовления. Врача сможем выловить только завтра-послезавтра. Фото прикрепляю. Спина и живот чистые, лицо тоже. Ранее склонность к аллергии не была замечена. (Один раз только когда пили витамины и ели апельсины, чуть появились прыщи на лице). Температуры нет, кашля нет, лёгкий насморк. Ничего не чешется. Ребёнок активный как обычно.
Здравствуйте, Елена.
Похоже на проявление вирусной экзантемы.
Это не краснуха.
Проходит самостоятельно постепенно за 1-2 недели.
Лечением симптоматическое.
При повышении температуры тела жаропонижающие.
При зуде антигистаминные препараты.
Марина, опасно ли мне , как беременной?
Ну болеть во время беременности нежелательно, но не смертельно.
Здравствуйте, Елена.
По фото вирусная экзантема, по моему мнению парвовирусной природы.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Не краснуха-не переживайте.
Для Вас неопасно.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Внутрь: капли Зодак 20 кап*1 раз в день 7 дней или табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней при зуде.
Если нет-то не нужно.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
Олеся, ещё раз уточню, извините. Беременным не страшно?
Здравствуйте, Елена
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии , приема много сладкого, новой еды в большом количестве
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром
Виктория, да, в любом случае пойдём))
Виктория, были у местного врача, не особо вызывает доверие. Сказал вроде бы аллергия, когда посмотрел. Что такое парвовирус вообще, видимо, не в курсе.
Пьем Полисорб и Цетрин. Пропадает , потом снова появляется на время и снова пропадает.. Пятна на руках исключительно, доходят до пальцев, внутри кругов светлее.. Похоже на "леопарда". Переживаю за ребёнка и за свою беременность..
Принятый ответ
Врач не увидел у вас ничего плохого
Ребёнок чувствует себя хорошо
Вирусные проявления капризные, да есть, проходят и снова есть
На восстановление организма иногда уходит и месяц
Не переживайте
Все будет хорошо
Ведите дневник, фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Возможно что - то еще обнаружите помимо вируса
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Лечение симптоматичечкое. Внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин или Скинкап
Елена, добрый день. Я переживаю что беременна, что делать самой? В контакте с ребенком.
Ничего страшного, наблюдение просто